Пляжи в Индии

Знаю, что обязательно стоит посетить такие пляжи как Ашвем и Морджим. Какие еще есть пляжи в Индии, на которые стоит попасть?
Добрый день Татьяна. Очень хорошие пляжи Палолем и Колва бич. Это Гоа . И в южной Индии пляж Марина. Просто красота. Палолем- очень красивый пляж. Маленькие бунгальчики на двоих. Очень классное питание. И море !!!!!
Колва бич, и Марина - кто хочет отдохнуть тихо спокойно . С семьей с детьми. Отдыхали даже с грудными детками. Все конечно о пляжах есть в интернете. Можно прочитать и посмотреть фото. Я отдыхаю 2 раза в год в Колва. В отеле Сильвер Сандс. Рядом с морем. Питание очень хорошее и в отеле и в кафе. Не нужно бояться вирусов и болезеней. Ничего там нет. Люби живут по полгода. Уезжают с июня по сентябрь в Россию - на время муссонов. Сейчас там дожди. А с октября все работает. Отдыхайте и наслаждайтесь раем на земле. Берите только хорошие эмоции с собой. С негативом - ехать не стоит. С уважением к Вам и большой любовью к Индии Галина.

Доброго времени суток! Вы простите меня, Галина, но не могу согласиться с Вами по поводу Кольва-бич. Слишком много народу, особенно местного населения. На мой взгляд, пляжи Кавелоссима поспокойнее и безлюднее. Настоящий дзен!

добрый вечер. Вы правы. Местный народ только субботу и воскресенье отдыхают. Но они никому не мешают. Но каждый выбирает где нравится. Есть пляжи для молодежи, для семейных пар. Выбор за отдыхающими.

Галина, большое спасибо, что подсказали! И отдельное спасибо, что успокоили насчет вирусов. Если честно, меня тут настрощали немного относительно этой темы. Посмотрю подробнее информацию о тех пляжах, что Вы написали.

Добрый вечер Татьяна. Желаю вам хорошего отдыха. Если вдруг вы остановитесь на выборе Колвы - бич , то хочу вам сказать что отель Сильвер Сандс - лучше. Когда я общалась с отдыхающими - у всех были проблемы. У нас все было хорошо. Два раза в год я отдыхаю в Колве в отеле Сильвер Сандс. Если что - пишите.
Всего хорошего вам.

Спасибо за пожелания! Рассмотрю Сильвер Сандс обязательно. Времени еще немного есть, надеюсь сделаю правильный выбор.

А есть какая-то принципиальная разница между пляжами? зонтики, песок, люди... Объясните непонимающему... Была на Косе, так так песок или галька, дорогой, дешевый или дикий... В чем разница на пляжах Гоа?

В пляжах Гоа разница это грязнее-ухоженнее, больше цыганок или меньше по нему ходит, впаривая все подряд.
На пляжах юга почище и поменьше местной суеты, на пляжах севера понеубраннее (но все равно это супер пляжи) и больше "цыганок".
Все они муниципальны. отелей на самом берегу не так много.
На севере больше отелей внутри поселка, на юге чаще отель в чистом поле.
Вся суть выбора.

Добавите? Поправите мое представление?

На пляже Колва бич в Колве нет цыганок, нет попрошаек.
Очень чистый песок , Поющий песок. Просто супер.
Чисто. Каждое утро убирали пляж.
Платить за места не нужно. Зонтики бесплатно.
В знак благодарности можно в купить сок. воду.
Я заказывала сладости. И обеды. очень вкусно готовят. особенно в кафе Папилон.
Так что можете ехать и отдыхать.
Все очень хорошо.

Как это нет цыганок в Колве? У них там целый поселок на берегу, если идти по берегу от Колвы на север. Сразу бегут к тебе как увидят и в магазин зовут и на дороге пристают.

Татьяна и все все все!!
а вот я бы вам не рекомендовала никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах оказаться в отеле Сильвер Сэнд.. Этот отель адский ад. достаточно почитать отзывов и то, что пишут, действительно так и есть. И когда говорят: даааа мы же не в отеле сидеть будем!! Нифига... Когда приходишь вечером в отель и просыпаешься утром в своей компании тараканов видеть бы не хотелось. (Мы плакали ,когда приехали туда, поясню - это был информационный тур, поэтому мы попали туда не по своей воле).
Пляж Колва. Сначала, когда я почитала отзывы Галины, я подумала ,что она была видимо в другой стороне от той части Колвы .которая возле Сильвера. Но нет. К счастью, что Колва на Юге не везде отстой. Именно возле Сильвера собирается столько индусов, что становится страшно. Что они тут все делают? Откуда их столько много?? Это были мучительные три дня на этом пляжу в этом отеле. Но мы эти три дня разбавляли другими пляжами. Например, я бы вам рекомендовала посетить пляж АГОНДА, он не доезжая знаменитого Палолема, куда возят всех туристов на экскурсию На Агонду нужно ехать самостоятельно на такси. Но обязательно заранее договориться с таксистом ,чтобы он вас там ждал. Он будет ждать сколько нужно. 5-6-7 часов. Иначе обратно не уедете. Также посетить пляж Мондрем на Севере, Коко. И вообще по всем пляжам можно ездить самостоятельно и даже нужно! Все пляжи разные и интересные!

Я в итоге сама съездила, посмотрела, могу сказать, что пляжи вообще очень разные, скорее имеет смысл смотреть фото и выбирать то, что нравится, туда и ехать. Воображение поразил больше всего Ашвем, он закрытый, длинный, очень красивый и спокойный... Сами жили на Кандолиме, но много ездили, тоже отличный вариант) по паре пляжей в день - все успеете, и покупаться, и посмотреть, и покушать, и закат встретить...

Увидела наконец-то своими глазами пляж Ашвем. Действительно очень красивый. Большое спасибо всем за рекомендации, советы! Не уверена, что в ближайшее время окажусь в Индии, так как хочется увидеть и другие места, но в целом все удалось.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии