Лучший индийский чай

Хочется приобрести, как говориться, настоящий индийский чай. Какой сорт считается лучшим в Индии и где лучше всего его купить?
Говорю из своего опыта - в Индии хороший в нашем понимании чай местные жители не пьют. То есть - пьют они масала чай, который заваривается совершенно не так, как наш классический черный чай, и если взять их чай для масалы и заварить обычным способом - выходит мутноватая и неароматная жидкость. Поэтому чайных рынков - вряд ли есть, если только в местах, где сам чай растет, но в том же Муннаре я таких рынков не видел. В Муннаре я покупал их фирменный чай, вроде как весь дорогой и хороший, но меня качество тоже совершенно не устроило. Возможно, в северо-западных областях - Дарджиллинг, Ассам - и можно на месте купить отличный чай.

Есть два варианта. Либо сходить в специализированные магазины элитного чая, но там практически всегда делают гигантские наценки.
Либо посмотреть на бесплатных досках объявлений, например на "Оланто":
http://olanto.ru/
Некоторые люди приезжают из Индии, привозят с собой чемодан чая и продают его подешевле.

Интересно получается, много чая идет с Индии, а сами они пренебрегают им ?

гигантские наценки,в пересчете на наши рубли это сколько? Может по нашим меркам вовсе недорого?

У нас наверно его в маркете не купишь, может только в каком-нибудь чайном мире на развес.

Я у нас нигде не находила.

Есть индийские магазины в Москве по крайней мере, можно там посмотреть.

А не лучше по ходу отдыха купить себе чайку такого?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии