Самостоятельно на север Гоа

Буду признательна, если бывалые поделятся информацией и опытом о самостоятельной поездке на север Гоа. В какое время туда лучше всего лететь, где именно остановиться, чтобы было оптимальное соотношение цены качества, как и где питаться. За любую информацию большое спасибо!
А почему север ГОА. Обычно туда едут те кто хочет попробовать легких наркотиков, секса, днем спать, а ночью тусоваться. Если Вы относите себя к данной категории,то флаг Вам в руки - все отели там примерно одинаковые. Если ВЫ хотите спокойствия и уединения то это Южный ГОА

Лучше ресурса про самостоятельные путешествия чем Форум Винского не встречал, не реклама....

а что, такие билеты дешевые? так как если не на новый год то 15-20 т р на человека стоит тур если северный гоа и отель 2*
я думаю что билеты стоят дороже при самостоятельной покупке

Добрый день Валерия!
Лететь стоит с ноября по март. В это время и океан спокойный и погода отличная. Что до билетов то вот с ними могут возникнуть проблемы, потому как от нас на Гоа летают только чартеры. Если будет добираться самостоятельно, то это вам через континент, в цене вряд ли выиграете. Но если скажем совмещать материк и пляж то тогда имеет смысл. Добраться же местными авиалиниями не составит труда. А вот поезда и автобусы не рекомендую. Описывать все "прелести" не буду думаю сами найдете. Если сами будете искать гостиницу, выбирайте где больше всего положительных отзывов. Иначе рискуете жить в дискомфорте. Дешевая цена - не значит комфорт. Можно так же самостоятельно подыскать апартаменты. Но не всегда реклама тоже самое что по приезду. Что до питания - питаться можно везде. Можно, но всегда обращайте внимание где как и кем приготовлено. Можете с легкостью пару дней просидеть на унитазе. Если вы молоды и у вас крепкий организм то Северный Гоа вам подойдет. Более того в это время года там достаточно много наших туристов, которые там кстати зиму переживают, они вам смогут много разных советов дать.

Туристический сезон там начинается с конца октября-ноября, ближе к декабрю, видимо поэтому и дешевые билеты. Не особо наблюдается поток жаждущих побаловаться "сладкими пирожками" и дешевым напитком пиратов.А когда пусто на пляже, то и покушать негде, поэтому всякая отрава в ход идет(испорченные продукты). Про океан: была в конце 2011года ноя-дек на 2 нед - 5 дней вообще не купались из-за шторма. А океан всё время волнующийся, неустойчивый.На прибое из рук выбивает всё, неск.раз оставались без трусиков, пардон.Отель коконат грув на 2 недели на двоих с овсянкой на завтрак цена 105 - не так и дёшево.Езжу в Паттайю на 2 нед на двоих в 3 звезды 5 минут до моря за 74=80. Вечером вообще некуда пойти.

Всегда здорово в чужой стране встретить наших туристов)


Наталия: Вечером вообще некуда пойти.


Прямо совсем некуда?)
Все равно веселей Новый Год в тепле отмечать )

был в октябре, шеки работали на пляже (это где поесть), возможно что их будет больше к декабрю, конечно. и на пляже не пусто, когда не дождь, и уже наших туристов действительно более чем достаточно )))
дожди не страшные, не на весь день, обычно с утра. весьма дешево в это время все, от тура начиная.


http://www.ayda.ru/review59512-76148

Владимир, слава Богу, я не отношусь к той категории людей, что Вы описали. Никита, большое спасибо за развернутый ответ! Почему северный Гоа.. Слышала от не слишком близких знакомых что им все понравилось) Просмотрела мельком инфу, решила почему бы нет. Но проработав информацию тщательно все же решила не рисковать и выбрать юг. Собственно куда и отправляюсь в ближайшее время.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии