Морской музей "Викин" (Рейкьявик, Исландия)


Морской музей "Викин" назван в честь одноименной бухты. Его экспозиции знакомят посетителей с многовековой историей рыболовецкого флота Исландии и бытом прибрежных поселений. В коллекции представлены как настоящие суда, так и их уменьшенные копии, показывающие эволюцию плавательных средств от простейшей весельной лодки до парусников и моторных катеров. Также здесь можно увидеть корабельные снасти, старинные акваланги, оборудование кают, одежду моряков и рыбаков, местные рыбные полуфабрикаты.

Особую историческую ценность экспозициям Морского музея "Викин" придают крупномасштабные документальные фотографии, умело вписанные в тематические инсталляции. Желающие могут просмотреть документальные фильмы. В музее также работают кафе и сувенирный магазин; все помещения адаптированы для посещения инвалидами.

По завершении осмотра посетителям предоставляется возможность прокатиться на настоящем судне береговой охраны "Один", во время поездки экскурсовод расскажет об основных узлах корабля.

Морской музей "Викин" на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Grandagarour 8, Reykjavík 101, Iceland.
Время работы:
ежедневно 11.00-17.00. Экскурсии на корабле начинаются в 13.00, 14.00, 15.00.
Стоимость:
для одиночных посетителей (для групп свыше 10 человек) - 1400 (800) ISK, экскурсия на корабле - 1200 (800) ISK, посещение музея с экскурсией - 2000 (1500) ISK, для лиц старше 70 лет, инвалидов, детей до 18 лет - бесплатно. Студентам до 25 лет предоставляется скидка 50%.
Как добраться:
музей находится в гавани Рейкьявика, ехать автобусом №14 до остановки Grandagarður.

Отзывы о Морском музее "Викин"