Февральская Исландия

Если верить отзывам, имеющимся в интернете, то в основном в Исландию народ предпочитает ездить летом, весной. Оно и понятно. А что, если поехать в эту замечательную страну в феврале? Кто-нибудь катался на машинке (по мере возможности) зимой здесь?
Как житель страны регулярно "катаюсь" на машинке зимой здесь в Исландии.Во всём есть свой неповторимый колорит.
Пик исландского туристического сезона действительно приходится на июль-август только потому, что это традиционное время каникул и отпусков в Европе, а не из-за неправильного перевода русским интернетом английской фразы "Исландия более посещаема в июле-августе" на русское "лучшее время послещения Исландии июль-август".
На карте мира или глобусе Исландия выглядит крошечной, в особенности, если взять глобус поменьше:-).Но когда Вы наконец приезжаете в нашу страну и оказываетесь на лавовом поле или леднике, то понимаете необъятность и уникальность Исландии, символом которой являются две стихии - лёд и огонь.Здесь так много прекрасных мест, что увидеть "всё самое-самое" сложно, а путешествовать можно бесконечно по безлюдным фьордам северо-запада или бескрайним лавовым просторам высокогорья.Приехать в Исландию можно в любое время года и прекрастно провести вренмя, но Вы должны понимать, что именно хотите увидеть и какой имеете опыт путешествий(экстрим, походный, умеренный), с учётом, что это не страна пляжного отдыха.Исландская зима достаточно мягкая в среднем около 0 по цельсию, в особенности на побережье осторова.А лето не жаркое, в среднем +17 по цельсию, продолжительных дождей нет.Но комфорт определяет не температура, а ветер, который может возникнуть в любом месте, в любое время.
Продолжительная осень завораживает своими красками и преимущественно безветренной погодой. Зима в Исландии мягкая. В эти сезоны можно любоваться северным сиянием.http://www.parais.netПолезно знать, что из-за множества желающих приехать в июле-августе, в страну с ограниченным количеством гостиниц, цены удваиваются. Не старайтесь следовать примеру остальных, почувствуете себя свободней и спланируете своё путешествие экономичней.

Огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ! Прочитал его раньше, но замотавшись, отвечаю только сейчас. Посоветовавшись со второй половиной, было решено поехать осенью, скорее всего в начале октября. А потом, если все сложится как планируем, все же увидеть снежную Исландию в середине февраля.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Исландии