Лечебные туры

Хочу отправить отца в Венгрию на лечение (ревматическое заболевание). Организовуются какие-то лечебные туры, может быть есть какие-то специальные программы или что-то такое? Или нужно самостоятельно прорабатывать подобный отдых+лечение?
Можно конечно купить тур, если человек в возрасте - группой легче будет добираться. Но если лететь одному - то достаточно купить билет на самолет, трансфер из отеля и забронировать отель по интернету. В каждом крупном отеле есть врач, который и назначит лечение. На мой взгляд переплачивать за тур незачем. Но решать все таки вам, т.к. здесь решающее значение имеет комфорт пожилого человека.


Можно и самостоятельно . Ничего сложного в этом нет.
Надо просто определиться с задачами :

Цитита "Хочу отправить отца в Венгрию на лечение (ревматическое заболевание)."

Отец насколько пожилой человек ? Он везде перемещается и обслуживает себя сам , или нужно постороннее вмешательство ?
Ревматическое заболевание - В России делалось обследование ??? От этого зависит лечение и место. Желательно получить диагноз и рекомендации по лечению от лечащего врача.
Если вы выберете Хевиз . то я попытаюсь более подробно ответить по лечению и размещению.
Опять же насколько критично финансовая сторона вопроса . Понятно , что при самостоятельном размещении скажем в апартаментах и оплате лечения на месте будет дешевле. Но покупка полного пакета в турагентстве снимает многие проблемы бытового характера....
В общем у всех вариантов есть плюсы и минусы.....
Для начала попробуйте пробить турфирмы специализирующиеся на Венгрии
Удачи

Уважаемый Дмитрий, Вам очень полезные советы даёт Alex21-61. Я только хочу добавить следующее: отей, видимо, в возрасте и может быть кроме русского языка не знает других языков для общения с персоналом и вообще в городе, а если учесть, что в Венгрии в основном говорят на очень непонятном для иностранцев венгерском языке, то для комфорта и удобства Вашему отцу лучше подобрать такую российскую турфирму, у которой в Хевизе есть встречающая сторона с дежурными в Отелях РУССКОЯЗЫЧНЫМИ представителями, которые полностью будут заниматься и Вашим отцом, начиная с осмотра врачом и далее помогая ему во всём: если надо поменять процедуры или дать какие-то советы по питанию, покупкам и т,д,и вообще для страховки: а вдруг плохо себя почувствует ?- они же и бесплатные переводчики. Встречающая сторона и встретит, и проводит. Поверьте, так и Вам будет спокойнее и ему. В Хевизе несколько встречающих турфирм - просмотрите отзывы. Желаю Вам удачи, отцу- выздоровления!

Спасибо за отклики! Отцу 72 года. Полное обследование только пытаюсь заставить пройти! Не желает сдаваться без боя. Выбор скорее всего падет на Хевиз, так как я понимаю, что это наиболее популярный, проверенный вариант. Про незнание языка тоже точно подмечено. Значит самого отправить не получится, наверное.

Хочу еще посоветовать размещение в отеле "Аквамарин". Достаточно демократические цены на размещение, плюс ко всему огромный плюс - собственный бассейн с термальной водой на открытом воздухе + 2 бассейна с концентрированной водой в помещении + очень хорошая лечебная база (процедуры - от ингаляции до массажа ступней, на любой вкус и потребность) + бесплатная минеральная вода (отвратительная на вкус, но очень полезная).

Решать Вам, конечно, но я бы выбрал тур. Можно подобрать недорогой тур, есть фирмы специализирующиеся на лечебных турах в Венгрию. Я отца отправлял(он умудрился машину на себя уронить, домкрат неправильно поставил) от фирмы Колибри, у них есть аккредитация в посольстве и постоянный гид в отеле, который поможет по всем вопросам, и с заселением и с переводом, если надо будет. Да и веселей в компании.

Светлана, я тоже отдыхала в этом отеле, полностью с вами согласна, его смело можно советовать. Я вообще, когда покупала путевку из Питера и услышала цену, даже не поверила, показалось подозрительно дешево. Потом смотрю - 3 звезды, думаю, что, наверное, отель так себе. А нет, оказалось он очень даже на уровне, процедуры там все, по крайней мере, отличные, ремонтика только в лечебном корпусе не хватет:) Но я рада, что меня в Колибри при покупке путевки все-таки уверили, что это хороший отель, а то, если б и дальше сомневалась, так бы и не съездила отдохнуть. Или съездила бы, но денег бы потратила в разы больше.

Святослав, соглашусь. Тур - это всегда безопаснее, чем дикарем ехать. Колибри, кстати, вполне надежная фирма, мы тоже как-то ее услугами пользовались.
И как ваш отец? Выздоровел? Понравился ему отдых и лечение?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии