Национальная кухня

Хочется попробовать настоящую национальную кухню Венгрии, посоветуйте, где это можно сделать, в каком ресторане, кафе?
Национальное блюдо суп-гуляш подают везде. Где то вкуснее, где то не очень. Вообще принцип венгерской кухни - много мяса и паприки! Очень хорош судак, рекомендую! В ресторанах, даже самых маленьких, всегда есть оленина, кабанина и прочая дикая живность.
А вот кондитерские изделия (пирожные) мне не понравились.

Да, Светлана права про много мяса и паприки... Кухня венгров очень сытная, но и вкусная. Мы ездили в Хевиз без тура, поэтому питались в разных заведениях - в кафе, ресторане, чарде. Ни разу качеством разочарованы не были. Все быдо вкусно - суп-гуляш, балатонская уха, сырный суп, чесночный суп в хлебе, гусиная печенка, рулька запеченая, оленина в черничном соусе с персиками и еще масса всяких мясных блюд, колбаски и т.д. Пирожные были вкусны, но маковый штрудель с вишней - вне конкуренции. Также пробовали местную кухню в Будапеште и Кестхее. Опять успех! Цены и размер порций Вас непременно порадуют. Заходите в любое заведение, все должно быть хорошо. Отличное Токайское не щабудьте попробовать. Такого я и не знала раньше..

А мы наоборот, ездили с туром, но питание попробовать успели в разных местах) Больше всего, конечно, нас паприка впечатлила, хорошая оказалась приправа, мы даже домой с собой паприки прикупили) Мы в турфирму Колибри обращались у нас в Питере, а они про Венгрию знают, я думаю, все) Поэтому они нас, в принципе, сразу, еще до вылета, предупреждали, что в Венгрии паприка - особенность национальной кухни.

Венгры действительно любят свинину,но и прекрасно готовят говядину,("бограчгуяш","брашой"), курицу ("чирке паприкаш", суп "Уйхази") и конечно, рыбу (запеченую "балатони фогаш" и др.,рыбный суп "халасле"),а какие у них десерты... Одни блинчики "палачинта а-ля Гундель" или "шомлои галушка" чего стоят! Есть еще торт "Эстерхази", пирожное "Русвурм", которое специально доставляли к Венскому королевскому столу и многое другое.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии