Что привезти из Венгрии?

Здравствуйте, уже очень скоро я отправляюсь в долгожданное путешествие в Венгрию. Но я привыкла просчитывать всё заранее. Подскажите, что привезти из Венгрии? Чем славится Венгрия, что от туда обычно везут в подарок родным и близким? Хочется всех удивить не обычными подарками, да и что бы осталась память о поездки...
Грецкие орехи, паприку, овечьи шкуры, вино, марципаны.....есть неплохая одежда немецкого производства....

Обязательно при возможности съездите в большой фарфоровый завод – Zsolnay, там изготавливают самый качественный фарфор в стране.Я привозила из Венгрии антикварные изделия и фарфоровую посуду, по мне так это отличный и красивый подарок-сувенир. Еще обратите внимание на ремесленные изделия, которые продаются в магазине Folkart Centrum, но это все по желанию. А так выбор сувениров там есть стандартный-это тарелки и магнитики.

А как обстоят дела с хорошей венгерской косметикой?

Сходить на местный рынок и попробовать определиться: огромный выбор колоритных всевозможных поделок и, конечно же, деликатесы.

Лола:А как обстоят дела с хорошей венгерской косметикой?

А она есть? Тоже так считала, обошла всевозможные аптеки и бутики с косметикой....ничего природного и эффективного не обнаружила.....обычная брендовая - в лучшем случае.

Азиза:.Я привозила из Венгрии антикварные изделия

Тоже советовала бы вам обратить на это внимание, есть выбор раритетов в отличном состоянии.

про косметику: есть хорошая косметика на термальной природной воде Бабор зазывается, крема очень хорошие.

Из Венгрии можно привезти качественный трикотаж.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии