Виза в Венгрию самостоятельно

Добрый день! Насколько просто оформляется виза в Венгрию самостоятельно, кто-то подскажет? Нужен стандартный набор документов или есть какие-то свои особенности?
Зайдите на сайт генерального консульства венгрии в вашем городе, скачайте оттуда анкету и список документов (их не очень много, можно за день собрать), можно еще скачать пример заполнения анкеты и телефон для записи на прием. В назначенный день приходите сдавать документы, там вам скажут когда будет готова виза.
Ничего сложного нет.

и от меня спасибо,за краткий и понятный ответ:)


Хочу обновить информацию: визовых центров у посольства Венгрии с марта нет, посольство в Москве, консульства в Петербурге и Екатеринбурге делают визы. достаточно быстро. правда, запрашивал мультивизу, дали точно под даты поездки.

А теперь виза в Венгрию с пальчиками-отпечатками, как и все в шенген? Надо ехать в посольство или консульства7

Мы ездили в консульство в Екатеринбург, до этого звонили, нам назначили время. Но людей не много, приняли бы, наверное и без звонка. Все проходит быстро, отпечатки снимают тоже быстро. Подсказывают, если вдруг что не так. Многие при нас бегали за медстраховкой или менять деньги - сбор в евро. Точно все так, как на сайте посольства.

Да, мы тоже визу в Венгрию оформили без проблем, главное не ждать, записаться заранее, по крайне мере в посольстве в Москве. В сезон сразу за 2 месяца до тура в Венгрию лучше позвонить и записаться.

Мы всегда ездим по Венгерским визам , нам даже последний раз хотели выдать на два года, но по техническим причинам не получилось. В Москве строго по электронной очереди, запись на сайте будьте внимательны за месяца 1,5 может и не быть места это конечно в пик сезона. Вообще они там не вредные если и забыл какой документ, разрешают потом подвезти, у нас так было когда оформляли визу с поездкой на авто. Мы ездим обычно в Хевиз, всегда заезжаем туда, все таки лечебное озеро!

Оформляйтесь в посольстве , там дешевле чем в визовом центре, я даже не знаю есть ли Венгерский визовый центр? У Франции точно есть, вот с вас возьмут не одну копеечку))))

1. В Посольстве оформлять дешевле, так как нет дополнительного сбора.
2. Следите за записью на подачу документов, запись выкладывают за 2 месяца, довольно быстро разбирают, далее если только кто-то откажется.
3. Список необходимых документов у них на сайте.
4. Нужно будет лично сдавать документы, так как "снимают пальчики". Кстати, если успешно получится снять, то данные хранятся 10 лет, вроде, то есть при следующей поездке в шенген можно будет обойтись без этой процедуры. Отпечатки лучше снимаются с "жирных" рук, потому с вечера помажьте руки кремом, и возьмите с собой крем на всякий случай.
5. И, тут нужно уточнить, может путаюсь, но какую-то оплату нужно будет произвести в евро, потому имейте евро наличными с собой. (но, тут нужно уточнить, возможно что-то путаю)

Сейчас кстати холостым мужчинам отказывают в визе они

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии