Массовое отравление россиян в Греции: причины выясняются

20.06.2011         1525
Массовое отравление россиян в Греции: причины выясняются
Массовое отравление россиян в Греции: причины выясняются

Еще не стихли разговоры о массовом отравлении россиян в Турции, как мир узнал о новом случае, связанном с нашими соотечественниками. Речь снова идет об отравлении, на этот раз, на греческом полуострове Халкидики. К счастью, здесь обошлось без жертв и причина, скорее всего, не в алкоголе.

Инцидент произошел в одном из местных отелей: около 40 россиян, а также несколько граждан из Белоруссии и Германии пожаловались на недомогание и слабость. Предварительная версия – заболевание гастроэнтеритом, который вызвала инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Говорят, что заразиться им можно даже через обычное рукопожатие. Точную причину отравления обещают назвать на этой неделе. Что касается самочувствия отдыхающих, то оно постепенно улучшается, госпитализации никому не потребовалось. Медицинская помощь оказывается на месте: туристам предоставлены необходимые лекарства, диетическое питание, бутилированная вода.

 Результаты предварительного следствия показали, что случай не связан ни с эпидемией, ни с пищевым отравлением. Также исключается версия о ненадлежащем качестве питьевой воды.

Как стало известно позднее, туроператор «Музенидис Трэвел» решил не рисковать собственной репутацией и на время приостановил размещение путешественников в гостинице, в которой произошла вспышка инфекции. Те туристы, которые сейчас отдыхают в этом отеле, прерывать свой отдых не собираются.

И всё это - на фоне трагедии в турецком Бодруме и эпидемии кишечной палочки в Европе. Власти Греции бездействовать не собираются и уже в ближайшее время, дабы исключить возможный риск и не подвергать сомнению репутацию, собираются заняться проверкой овощей во всех местных отелях.


Другие новости о Греции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры открыли продажу туров на острова Кос и Родос
Для российских туристов открываются туры на Кипр: TEZ Tour подготовил необычный маршрут
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Анекс открыл продажу особых туров в Грецию на следующее лето со скидкой 20%
Кипр и Греция обозначили позицию по запрету туристических виз для россиян

Все новости о Греции