Озеро Курнас (Ханья, Греция)


Озеро Курнас – крупнейший пресноводный водоем на Крите. Занимает площадь 1,2 кв. км, максимальная глубина достигает 25 м. Озеро находится в окружении живописных Белых гор и имеет вулканическое происхождение. Из него вытекает река Армирос, а на южном берегу располагается многоуровневая пещера Курна. Водоем привлекает внимание очень прозрачной водой ярко-синего цвета. В его глубинах обитают рыбы и черепахи, а на берегу можно увидеть гусей и бакланов.

Озеро Курнас открыто для свободного посещения туристами. На его берегу располагаются сувенирные магазины, кафе и таверны, предлагающие блюда средиземноморской кухни. Пляжи озера песчаные с пологими спусками и илистым дном у берега. Они оборудованы скамейками для отдыха, зонтиками и шезлонгами. К услугам отдыхающих работает прокат катамаранов, лодок, водных велосипедов, байдарок. Обслуживающий персонал в этом месте в большинстве своем хорошо владеет русским языком, везде есть поясняющие таблички.

Озеро Курнас на карте

Тип:
Водоемы, водопады
Адрес:
Kournas, Apokoronas, Chania, Greece.
Время работы:
ежедневно круглосуточно.
Стоимость:
посещение свободное, прокат катамарана - 7 €/час.
Как добраться:
ехать автомобилем по трассе Е75 до Georgioupoli, далее следовать по указателям.

Отзывы об Озере Курнас

Единственное пресноводное озеро на Крите - озеро Курнас
4
Поездка на единственное пресноводное озеро на Крите - озеро Курнас. Представляет оно собой средней величины прудик. По краям образуется бирюзовая каемка, это мелководье; в середине вода приобретает темно-синий цвет. На берегу есть прокат катамаранов...
Читать далее

Дата21.07.2012 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели2292