Обстановка в Греции

Кризис в Греции очень ощутимо повлиял на жизнь местных жителей, судя по информации, которую можно найти в интернете и благодаря СМИ, стало очень много не только безработных, но и бездомных, так как людям просто нечем платить за жилье. Как повлиял кризис на отдых в этой стране, насколько туристы ощущают на себе эти последствия?
Сколько раз была в Греции совершенно не ощущаю и свободно передвигаюсь.



Какой кризис? Турист этого вообще не заметит. Греция идеальна для отдыха. Более того, когда мы в прошлом году были там, разговорились с греком, что экскурсии осуществляет, узнали, что его постоянные клиенты-немцы боялись ехать и звонили ему узнать всё ли в порядке, т.к. у них по телеку настолько раздули эту байду, что поток немцев снизился чуть ли не втрое и русские заняли первое место по посещаемости, хотя раньше безоговорочно это были немцы с итальяшками. Еле, говорит, доказал, что у нас всё по прежнему. Езжайте и наслаждайтесь сказочным отдыхом, ни за что не волнуйтесь! Отличного отдыха :)

Слушайте, получается, что и правда СМИ навернуло больше чем надо? В принципе, и в Египте с их ситуацией туристы кайфуют, не ощущая на себе ничего. Ну тогда это очень радует.

В таких странах как Греция есть туристические районы, где действительно ничего не поменялось и кризис незаметен для туристов. И есть остальная часть со своими внутренними проблемами. Ведь никто не будет утверждать, что у здания правительства в Афинах не протестуют граждане страны? Или скажите, что демонстрации и протесты - это все СМИ раздули?

А сейчас отдых в Греции как-то изменился в связи с дефолтом?

Вряд ли, расчеты все равно в Евро, могут цены подешеветь на товары и услуги, у меня сейчас подруга в Греции на Родосе, все тихо и спокойно, только наличку берите

Пока авиабилеты в Грецию не думают дешеветь, до октября самый пик. Хотим поехать самостоятельно, а билеты еще не купили.

Я про путевки через ТО, отдельно билеты - это другая тема

Отдых в Греции чудесен, никаких дефолтов не ощущается! Только вернулись с Крита, там никаких изменений: отели заполнены, народ местный кто чем занят. В банкомате деньги снимали, карточкой расплачивались. бензин и машина стоят, как в прошлом году.

Мы тоже недавно с Крита вернулись. Все тихо, спокойно, все есть, безздомных не наблюдается. А море по прежнему манит...

На Косе сейчас мигрантов много, но вроде они туристам не мешают.

Во всяком случае не слышала, чтобы наплыв мигрантов сказывался именно на отельном отдыхе на Косе.

Здравствуйте, а какая сейчас обстановка в Афинах (в 2016 году)? Хотим поехать в Лутраки. Если посмотреть телевизор, то страшно становится. А настолько это соответствует действительности?

А Вы телевизор не смотрите, тогда и отдых станет полезным. Лутраки- маленький рай для релакса. И уж поверьте, беженцы прибывают в страну не для того чтобы сделать массаж или поправить здоровье, нежась в целебных водах.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции