Метеоры. Греция

На вершинах скалистых гор находятся монастыри. С детства слышала о них и мечтала посетить. Свершилось! Хочу еще туда в сентябре.Кто-то был там?

http://www.ayda.ru/place30933-582 мои фотографии с экскурсии. Принимающая сторона была Амботис, далекие лет 6 назад... сейчас они же и отправляют. Где-то читала, что и водитель Моисей так же возит.
Пляжи на вершинах скалистых гор?! )))
Кэт, Вы три дня назад еще никогда не были в Греции.... и уже через два дня успели Метеоры посетить? )))

Моника:А пляжи есть в Метеорах?

А ведь действительно это аллювиальные отложения когда то (млн лет назад) были дном моря!

Есть ли в программе экскурсии исторические данные? об истории места рассказывают?

Это зависит. В рамках полноформатной экскурсии рассказывают все на свете в деталях. Когда в рамках шубтура бонусом везут, рассказывают меньше, ну и зайти внутрь предлагают по желанию а не таскают от объекта к объекту. Кому-то впрочем второе удобнее.
если что Метеоры удобны в рамках отдыха на Корфу, на Халкидиках, и шубтуров в Касторию (там особенно близко).

Просто я не очень религиозный человек, у меня врядли будут какие-то особые эмоции, вот и думаю, надо мне оно вообще или нет, если информативно - супер, да, если это скорее "по святым местам", то я пас

Да не очень там много религиозного в экскурсиях. Больше познавательного.

ну, для нерелигиозного человека могу сказать, что в Метеорах просто красиво - когда посреди самой большой долины полуострова стоят вертикальные скалы.
Я ездила в Метеоры из Афин - с заездом в Дельфы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции