Пешие маршруты

С друзьями хотим самостоятельно поехать в Грецию, точное место еще не определили. Интересуют пешие маршруты, есть ли такие в Греции или может кто-то сам занимался подобным и может подсказать, с чего лучше начать?
в первую очередь определиться с местом. А уже потом можно советовать где что посетить своим ходом.
Например, отдыхала в Мармари Бич на Косе и пешком гуляла до Тигаки по соседству мимо озера.
Или останавливалась в Симантро Бич на Халкидиках и ходила через лес к Сани. Отправлялась автобусом до Афитоса,а потом пешим обратно в отель.

В принципе, в фаворитах Кос, можно сказать, что выбор уже сделан. Поэтому маршрут можно уже составлять более конкретно.

теперь надо определится где именно на Косе. И тогда уже смотрите куда оттуда можно на автобусе или что есть в округе, может на паровозике прокатиться.
Опять же касательно Мармари (там прекрасные песчаные пляжи), к примеру, до Тигаки вдоль моря можно прогуляться. По дороге увидите конюшню, а далее озеро с фламинго.
Или отправиться на туристи ческом поезде до Сими. Там посмотреть традиционный греческий дом и посидеть в таверне на площади. На площади есть интересный магазинчик с уникальными украшениями и яркой живописью. И повсюду в Греции красивые росписи в храмах.

А если выбрать в качестве места базирования Антимахию? Из нее будет удобно отправляться и в Мармари, и в Кефалос? По карте глянула, Антимахия вроде как в центре находится.

Что такое Антимахия? Если я не знаю, значит это не очень туристический район Коса и до города Кос - поскольку Кос не в центре острова - далеко, то есть оттуда ничего не удобно.
Все ж подстроено под организованный туризм, а туристы организованно ездят, отталкиваясь от продаваемых на рынке туров и - в меньшей степени - отдельно отелей: 1) в Кос, 2) в Псалиди 3) в Мармари мастихари тигаки 4) кардамену 5)кефалос - соответственно из них и между ними коммуникации налажены.

Удобнее всего чтоб передвигаться- сам Кос (город) и Псалиди (5 мин от Коса автобусом, который ходит каждые 5 мин). Там в центре автобусная остановка во все концы Коса ехать.
Еще, на косе популярны велосипеды и в городе Кос есть велодорожки.

Зоя Рунова:А если выбрать в качестве места базирования Антимахию? Из нее будет удобно отправляться и в Мармари, и в Кефалос? По карте глянула, Антимахия вроде как в центре находится.

Как сказать. Антимахия в центре острова находится, значит Вы пляжи по пути будете только посещать? Антимахия по дороге между Кардаменой и Косом. Или просто рядом с аэропортом. Видимо, от аэропорта Вы будете по острову разъезжать?
В самой деревушке есть мельница-музей и в 3 км развалины замка с остатками рисунков.
Мармари на мой вкус все таки лучше.

Я сама тоже люблю пешком передвигаться, мне кажется, можно еще и около самого Коса базироваться, в сторону Псалиди - порт, пляжи, затем уже и мыс острова, где очень красиво и если зайти чуть дальше - можно залезть в гору, дотронуться до выступающих пород, в другую - песчаные пляжи. Хотя, наверное, туда-сюда не маршрут... я люблю пейзажи, поэтому так и передвигалась, а вид меняется в течение дня и в зависимости от направления и освещения.

Я жила в отеле Club Salut - Marmari Beach в Мармари, так сам отель отличается от окружающих. Он очень зеленый и там здорово гулять по территории отеля. И как раз с удовольствием фотографировала в течении дня пляж и отель, кроны деревьев на фоне неба.

Заставили задуматься... Пересмотрели все за и против, определились насчет того, что останавливаться нужно в Мармари. Спасибо за помощь!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции