Готовь сани с лета... В Грецию на НГ

У меня вопрос к тем, кто отдыхал в Греции на новогодние праздники. Говорят что в этот период у них не работает большая часть отелей и подобрать что-то приличное крайне проблематично. Это правда или все же можно организовать себе новогодние каникулы в Греции?
Мы в этом году были в Греции на новый год. Все работает, по крайней мере в Афиннах, Салониках и во всех достопримечательностях. Единственное - сам новы год греки отмечают дерьмово, поэтому лучше на их вечеринку не ходить, а организоваться самим. В остальном отдых именно зимой самое время поездить по Греции. Мы проехали с экскурсиями просто всю страну, отлично все посмотрели и отдохнули. Погода прекрасная, тепло, солнечные дни, кругом апельсины и оливки 0 красота, никаких признаков зимы.

На материке в основном все работает, так как в Греции зима (на материке) экскурсионный сезон.

Приличное всегда подберете :) Даже трешки в Греции хорошие. Сезон в Греции всегда. На материке горнолыжный сезон и хорошо для экскурсий. Просто надо иметь ввиду насчет отелей в Халкидиках к(на п-ве Кассандря, Ситония) или на островах (о. Крит) - там некоторые отели работают только летом.

другое дело что рейсов на острова нет. материк, городские отели и спа-отели - в основном.
но они есть весьма приличные, была зимой в Кастории (Цамис, 3* - а тянет на 4 вполне, очень хороший), в Салониках - Kinissi Palace - наоборот, четверка, но так как в городе, тесная довольно. Зато в самом центре.

Спасибо! Успокоили) А то мне рассказали такие басни, что вообще не надо ехать туда в зимний период. Наверное просто не хотят меня отпускать на Новый Год)) А что, греки настолько печально отмечают этот праздник?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции