Где лучше пляжный отдых в Греции?

Где лучше пляжный отдых в Греции? Просто еду впервые в Грецию, до этого была в Тунисе, а там отличные пляжи, белый песочек, море спокойное, а где такое в Греции? Интересует именно пляжный отдых, т.к еду на неделю и цель позагорать и покупаться.
На острове Миконос находится великолепный пляж, который признан одним из самых лучших пляжей в Греции, а называется этот пляж так - Super Paradise Beach. Не плохие пляжи есть и на острове Кос, располагаются они не далеко от отеля Club Salut. На этих пляжах белоснежный песок, который можно только сравнить с песком, которые находится на Мальдивских островах.

На Косе вы Алтлантику мармари бич имеете в виду? Ну да, песчаные пляжи на Косе - Мармари, Тигаки, есть и с др стороны, в Кардамене,но частично там галька.. На Родосе в Фалираки и Линдос-Лардос...

Клуба Салют, кстати, в Мармари вроде уже больше нет. Песчаная полоса от Мармари до Тигаки мне понравилась. Если гулять вдоль по пляжу, можно найти много мест, где никого нет поблизости. В Тигаки отель неплохой Zorbas Beach 4.

Интересно, в этом году у Салютов и вправду другой состав: http://www.clubsalut.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=49

А как погода в Греции в начале октября - подходящая, чтобы поехать на остров Кос, туда,где песчаные пляжи?

Море еще теплое, купаться вполне можно, но вот с погодой уже могут быть проблемы, и дожди и ветер сильный , вечера прохладные уже, а вот днем в районе 26 градусов , может и выше чуть, это как повезет

для купания октябрь - уже поздно, имхо. Да и дожди... но отдых дешевле, это точно.
victory, у Салютов каждый год разный состав был.

Мы купались, правда конец сентября, самое начало октября, утром вода прохладная, а потом более менее комфортно, а квечеру вода прогревалась до 25 градусов

Да, в этом году в Греции кажется только Симантро на Халкидиках и (новый, в то же время?) Альмира на Крите.

слышала про Альмиру... на Халкидики дцатый раз вроде как не хочется, а для деток Салют очень классно. В раздумьях, но в этом году уже не получается. Буду иметь ввиду на следующий год уже.

Меня впечатлила Кассандра на Халкидиках в этом году, была на непривычной - с другой стороны от Калифеи - стороне, где Поссиди и Неа Скиони - песчаные пляжи и буйная зелень. Если про семейный отдых говорить, это как раз был подходящий отель Anastasia Resort, с просторной территорией в оливковых деревьх, они же вдоль пляжа, с ультра оллом и детским клубом.

Хорошие песчаные пляжи на Крите в районе Малии, на Родосе - Фалираки.

Да, в Малии около отеля High Beach - прекрасный пляж, он вне конкуренции
Еще около отеля Зевс на Халкидиках хороший

Кос, Кардамена (пляжи с голубым флагом), рядом - большой митсисовский комплекс 4* и 5*.


Сам отель High Beach тоже, кстати, суперский.

предлагаю встретиться группой любителей отеля High Beach )))

На Крите не только Малия, но и Бали, на Родосе - Фалираки, конечно

В Кардамене пляжи конечно с голубым флагом, но песчано-галечные, хотя, не спорю, вполне достойные, в Блю Домсе как-то отдыхали.

Родос в этом плане просто безупречен. http://www.1-tur.ru/i_page.php?theme=price&price=greece-26 вот здесь я как-то искала описания отелей, в них есть все примечания к типам пляжей. Думаю, вам будет полезно)

На Халкидиках, по итогам прошлого года, добавлю, песчаные в основном и отличные пляжи. Тот же Симантро упоминавшийся. Элинотель Аполамаре. Как примеры.

Забыли Корфу, есть и песок на севере, и дайвинг на западе... Рекомендовала бы Messonghi Beach Resort 3, бунгало, на территории много зелени, есть анимация, горки, бассейны.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции