Как получить гражданство Греции?

Здравствуйте. Мы с семьей хотим уехать на постоянное проживание в другую страну. Выбрали Грецию с ее мягким климатом и древней историей. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство Греции?
есть много вариантов получить гражданство.есть разные критерии,ньоансы.

Так расскажите о них? Рассмотрим разные критерии и нюансы. С чего стоит начать? И как это все сделать, чтобы еще жена и ребенок смогли тоже получить гражданство? В какие сроки это происходит, что для этого нужно?

Или брак или греческие корни отыскать, и то это не будет так быстро, Еще есть вариант натурализация - но это бред. Знаю иностранцев, которые здесь по 20 лет прожили и о гражданстве только мечтают. Закон есть, но он к сожалению не работает! Не все так просто.

так можно же жить с ВНЖ и без гражданства, ВНЖ евросоюза упрощает вам жизнь, никаких виз и прочего... А двойное гражданство с Россией официально не существует... А так - если вы получаете, то ваша семья идет по программе воссоединения... То же и с ВНЖ

еще покупка недвижимости от 250 000 евро дает автоматом ВНЖ. не слышал проблем тут после этого

согласен с предыдущем ответом.но на данный момент правительство Греции рассматривает вопрос,что бы ВНЖ можно было получить купив недвижимость и за 100.000 евро,и в малозаселённых районах.

Сейчас купить недвижимость и получить ВНЖ в Греции проще - цены упали и условия смягчили.

Согласна, и Греция создаёт все сопутствующие условия. Пример из жизни - родственники сначала там жили и работали официально лет 10. Потом решились полностью там оседать. Всё прошло гладко и по факту они уже там на ПМЖ.

Нет. в Греции там нечего делать кроме как отдыхать...

Согласен с Милой )только отдыхать !

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции