Отдых в Ретимно

Друзья советуют при выборе курорта на Крите поехать отдыхать в Ретимно. Но в тоже время говорят, что там обязательно надо взять машину, чтобы покататься по окрестностям. Но я не вожу. без машины совсем ничего не увидим? И вообще, может не в Ретимно ехать?
По-моему любой общественный транспорт завязан на Ираклион, и через него можно перемещаться, на Крите. Ретимно или другое место, неважно. Автобусы есть. Не во все точки прямые. Сама вот сейчас выясняю, скоро узнаю точнее.

Автобусное сообщение по Криту хорошее, Ретимно находится географически очень хорошо. Поэтому лучше всего остановится в Ретимно. Самый лучший вариант это машина, т.к. пляжи все муниципальные, то можно заехать на любой пляж, который вам понравился. Самый зеленый и просто итальянский городок на Крите это Ханья. Оттуда можно добраться до бухты Балос и пляжа Элофанисси (только не в выходные, т.к. очень много самих греков). Но в этом случае остальные места для посещения будут крайне неудобны, т.к. дорога будет занимать много времени. Хорошей погоды, ласкового моря!!!!!

В Ретимно хороший песчаный пляж, сам городок очень красивый, есть что посмотреть, Да и расположен в середине острова, на автобусе много куда можно добраться. Для отдыха однозначно лучше. чем Ираклион.

Скажите, если там детские площадки для деток лет 5-6, и кафе с вегетарианскими блюдами? Или рекомендовать рестораны для вегетарианцев.

Город Ретимно один из самых больших курортных городов нома Ретимно на Крите. Но отдыхать лучше не в самом городе, а в отелях, тянущихся вдоль моря,(что в 15-20 минутах езды на простом рейсовом автобусе). Отельная база огромная. Можно найти отель под любой запрос и с учётом толщины вашего кошелька. Детские площадки, клубы и прочие развлечения есть практически во всех отелях. Кухня Крита с древних времён считается идеальной для поддержания хорошего самочувствия и долголетия. В отелях одно из блюд обязательно вегетарианское. Поэтому, кто -то есть брокколи с артишоками и морковкой или легендарный греческий йогурт с орешками, или фрикадельки из лущеного гороха, а кто-то суфле с копчёной свининой или говядину с кабачками маслинами. Ретимно- не единственное место на Крите, где можно стильно отдохнуть, удовлетворив все свои желания.

Вот, останавливалась в Малии, часто ездила оттуда в Аг.Николаос (понравился красотами даже больше, чем Ретимно), он там рядом - а сама Малия бюджетная, чем хороша для размещения, и пляжи песчаные. В другую сторону - через Ираклион ездила и в Ретимно, посмотреть город - это и в рамках дня получается нормально.

Очень многие отмечают, что Малия славится песочными пляжами.

И отели на разный бюджет есть.

Да, пляж в Малии просто отличный, чистый мелкий песок, чистое море, без медуз и водорослей.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции