А стоит ли сейчас ехать в Грецию? Конкретно интересует Крит

У меня некоторое сомнение, а стоит ли сейчас ехать в Грецию? Конкретно интересует Крит. Какая там сейчас обстановка и отношение к русским туристам? И если можно туда ехать, то где там конкретно отдыхать?
О политической обстановке сообщил бы МИД России, если бы было что-то не спокойно или опасно для наших граждан, то просто бы запретили все вылеты туда. Как это сделали когда-то с Египтом. Так что там спокойно. В Греции всегда хорошее отношения к россиянам.

Можно выбирать отдых на Крите в любой его части. Остров небольшой и везде удастся совместить пляж и экускурсии.
Отелей много, надо исходить из бюджета.
Поэтому тут особой разницы нет. Крит - один большой пляж.

Здравствуйте, на Крите все хорошо. Большая деревня. Беженцев особо не видели, да и что им там делать? Они нацелены на Германию и Австрию, я так думаю. Про экскурсии и отельный сервис ничего вам не подскажу, мы путешествуем самостоятельно.

На авто путешествуем по острову, живем в апартаментах.
Отдыхали в Малии. Там великолепный пляж песчаный, приятное море, рестораны, тусовки, может быть шумно. Рекомендую отель Nana Beach - очень красивый! В общем, понравилось на Крите.

В Грецию надо ехать в любое время - хоть сейчас, хоть когда. Всегда можно подобрать себе отдых по вкусу и по карману. Крит- вообще очень разнообразный остров. Отношение к русским у греков всегда доброжелательное.Не надо ехать только на 3 острова - на Кос, на Лесбос и Хиос. В остальной Греции все хорошо.

В Греции всегда относились к туристам и в частности к русским очень даже хорошо..это я помню аж с 1988 года и сейчас ничего не изменилось.- везде и на островах и на материковой части.. выбирать между островами? Ну тут уж-ваш выбор.. хотите на Крит? Езжайте смело!

Греция всегда было лучше популярных у русских курортов, Турции или Египта.
Просто из-за отсутствия "Все включено" люди не часто посещают Грецию

Откуда такие познания? В Греции полно отелей, работающих по системе "Все включено".

От верблюда, я там два раза в год бываю. Ни разу не попадался "All in". Стандартно завтраки, европейский стиль


FilDiGracee:Это я про тур.фирму
Такое впечатление.. а бывали ли вы за Границей? В Греции полно отелей на ALL. А что выбрали.. то выбрали...

Эээ, читаю и изумляюсь. Конечно есть в Греции отели All, дорогие только они, поэтому чаще всего предпочитают или завтраки или завтрак+ужин

Были только на Корфу , вот там по настоящему понравилось , очень живописный остров , если надумаете -  , то что обязательно посмотреть нужно ! 1. Старый город Керкира 2. Аквапарк Aqualand 3. Палео Фрурио 4. Нео Фрурио 5. Улица Листон (Керкира) 6. Площадь Спианада (Керкира) 7. Дворец Ахиллион 8. Дворец Святых Михаила и Георгия 9. Мышиный остров 10. Монастырь Влахерна 11. Монастырь в Палеокастрице 12. Собор Святого Спиридона (Керкира) 13. Британское кладбище (Керкира) 14. Крепость Ангелокастро 15. Замок Кассиопеи 16. «Канал любви» в Сидари 17. Пляж Палеокастрица 18. Пляж Агиос Гордиос 19. Гора Пантократор 20. Смотровая площадка Трон Кайзера




Там очень хорошо относятся к туристам. Спокойно и безопасно.

Елена:
FilDiGracee:Это я про тур.фирму
Такое впечатление.. а бывали ли вы за Границей? В Греции полно отелей на ALL. А что выбрали.. то выбрали...

В Таиланде тоже можно найти "все включено", но вы цены видели? Да, говорить что совсем в Греции нет такого не верно, но это не то что предлагают в Турции и особой популярностью это не пользуется

Поддерживаю и про отели и про Грецию в целом. Обожаю отдых в Греции

Хотелось бы конечно отдохнуть в Греции в комфортных условиях. А если «Все включено» так и цена будет дорогой. Сейчас бюджетно отдохнуть вряд ли получится в этой стране. Цены завышены и не факт, что отель удастся забронировать, чтоб потом не доплачивать ничего. Слышала много, что бывают такие форс-мажорные обстоятельства, как их называют. Отдохнуть хочется нормально без всяких нюансов.

Если есть виза, и не гонетесь за супер-отелями, то сейчас полно и горящих туров и просто билетов, то отдохнуть сейчас можно довольно бюджетно.

Странно читать об отсутствии в Греции отелей, работающих по системе "Все включено"... Греция, видимо, у каждого своя))))

Светлана:Хотелось бы конечно отдохнуть в Греции в комфортных условиях. А если «Все включено» так и цена будет дорогой. Сейчас бюджетно отдохнуть вряд ли получится в этой стране. Цены завышены и не факт, что отель удастся забронировать, чтоб потом не доплачивать ничего. Слышала много, что бывают такие форс-мажорные обстоятельства, как их называют. Отдохнуть хочется нормально без всяких нюансов.


Цена будет равна по соотношению к качеству отдыха, я бы так сказала. А вот форс-мажорных обстоятельств поможет избежать хороший туроператор. Сейчас много фирм предлагают туры, но не стоит бросаться на низкие цены, мой вам совет.

В этом году Крит увеличил на себя спрос прилично. Мы узнавали еще в конце прошлого года, так уже тогда было много желающих на раннее бронирование. Муж увлекается дайвингом, детям же аквапарк подавай, на Крите это все есть. Планируем в августе слетать.

Светлана:Хотелось бы конечно отдохнуть в Греции в комфортных условиях. А если «Все включено» так и цена будет дорогой. Сейчас бюджетно отдохнуть вряд ли получится в этой стране. Цены завышены и не факт, что отель удастся забронировать, чтоб потом не доплачивать ничего. Слышала много, что бывают такие форс-мажорные обстоятельства, как их называют. Отдохнуть хочется нормально без всяких нюансов.


За 10 ночей в отеле ELOUNDA BAY PALACE, это недалеко от рыбацкой деревни Элунда. Цена более чем приемлемая, да и туроператор знакомый давно, поэтому были спокойны и уверены в отличном отдыхе.

Ольга:Цена будет равна по соотношению к качеству отдыха, я бы так сказала. А вот форс-мажорных обстоятельств поможет избежать хороший туроператор. Сейчас много фирм предлагают туры, но не стоит бросаться на низкие цены, мой вам совет.
Согласна. Некоторые мне известные туроператоры закрылись, чартерные рейсы тоже дело ненадежное.

Светлана:
Ольга:Цена будет равна по соотношению к качеству отдыха, я бы так сказала. А вот форс-мажорных обстоятельств поможет избежать хороший туроператор. Сейчас много фирм предлагают туры, но не стоит бросаться на низкие цены, мой вам совет.
Согласна. Некоторые мне известные туроператоры закрылись, чартерные рейсы тоже дело ненадежное.
Я всегда летаю с Библио Глобус. За 10 лет ни разу не подвел. Был Анекс.. но-этот точно не надежный-в основном на популярные направления. В этот раз как то странно- повезло. но это была Испания.\в феврале они выставляли очень низкие цены на лето. К сезону уже разница 20-30 тыс.В прошлом году был Крит и опять бронь в феврале от Библиков- цена на шикарный отель была адекватная более чем и ТО супер! Ну а чартеры дело такое- волков бояться- в лес не ходить.

У Библиков такой поиск неудобный, никак не могу приноровиться. И подписки у них нет к сожалению. Но они и в сезон часто что-нибудь интересное выкидывают

Валентина Дементьева:У Библиков такой поиск неудобный, никак не могу приноровиться. И подписки у них нет к сожалению. Но они и в сезон часто что-нибудь интересное выкидывают
Я не бронирую напрямую.. у меня есть свой турагент.. Библио Глобус надежный оператор..убедилась.. ..

Светлана:Согласна. Некоторые мне известные туроператоры закрылись, чартерные рейсы тоже дело ненадежное.

Закрываются те, кто не умеет развиваться. Мне в этом плане очень Амботис нравится. Последний раз летала в Грецию Utair из Внуково, удобное время вылета и прилета, самолеты боинги 737. Трансфер на микроавтобусе, свои отели, гиды толковые. Отдых сугубо положительные эмоции оставил. Море чистейшее, в окрестностях много достопримечательностей, есть что посмотреть. Я не люблю дни напролет на пляже лежать, мне интересно побродить или поездить, посмотреть что есть интересного, пообедать в местных тавернах, полазать по пещерам и т.д. И при этом вернуться в комфортный номер) Все так и получилось, у меня очень теплые воспоминания о той поездке.

Мне кажется, что вы телевизор пересмотрели. Всегда в Греции к туристам хорошо относятся и не важно из какой ты страны. Если местный народ где и бунтует, то к туристам это никакого отношения не имеет. Они свое требуют, что-то перекрывают, бастуют, но в отелях жизнь полным ходом идет, таверны работают, клубы открыты, магазины на любой вкус. Мы когда в Амботис тур подбирали, то менеджер тоже пыталась нас “успокоить”, но мы и в Турции были и в Египте, когда нам не рекомендовали эти страны к посещению - везде просто идеально было и даже лучше. Все пугаются, по домам сидят и поэтому нам все внимание и сервис. Поговорите с любым туроператором, вам тоже самое подтвердят.

К Аркадию-Ну уж.. по домам не сидят.. а вот в Турцию уже не хочу.. переездила уже.. там к туристом не всегда адекватное отношение.. есть и злость. и приставучесть не добрая.. избаловали их....

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции