Россиянки назвали страны, куда больше всего любят путешествовать в одиночку

07.03.2019         1024

Россиянки, путешествующие в одиночку, чаще всего выбирают Сочи, Турцию и Европу, показал опрос сервиса по поиску авиабилетов Aviasales.

В опросе приняли участие 35 тыс. российских путешественниц.

"Большинство девушек выбирают для одиночных поездок российские курорты Сочи и Симферополь, а также Москву и Петербург. Такой выбор девушки объясняют тем, что боятся языкового барьера и поэтому не летят за границу", — рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Следом по популярности идет Турция. "Многие респондентки отметили, что несколько раз самостоятельно посетили Анталью и остались довольны ее исторической частью. Некоторые выбирали турецкое побережье из-за того, что друзья отказывались составить компанию. Никто из опрошенных не жаловался на проблемы во время путешествия", — отметил Я.Дзенис.

Он добавил, что в пятерку безопасных стран для соло-туристок также вошли европейские направления: Италия (Милан, Рим, Венеция), Испания (Мадрид и Барселона) и Германия (Берлин и Мюнхен).

"Шестое место заняла Грузия, куда легко купить недорогие авиабилеты в последний момент и не требуется виза. Следом идет Кипр, где виза оформляется бесплатно и всего за один день", — рассказал Я.Дзенис.

Он отметил, что российских девушек совсем не пугают знаменитые фавелы в Бразилии, эта страна оказалась на восьмом месте рейтинга для соло-поездок. "Многие приезжают в Бразилию, чтобы посетить карнавалы. А одна туристка рассказала, что в поездке встретила свою любовь и теперь путешествует вместе с возлюбленным", — сообщил эксперт.

Предпоследнее место в рейтинге заняла Япония, которую россиянки назвали "очень спокойной страной для одиноких девушек". А завершила рейтинг Финляндия, куда по большей части ездят туристки из Петербурга.

"На вопрос, почему стоит путешествовать в одиночку, девушки чаще всего отвечали, что это отличный способ сэкономить, так как билеты покупаются в нестандартные даты, которые могут не подходить близким. Кроме того, так можно прочувствовать атмосферу города, вдоволь походить по музеям и покататься на экскурсии", — заключил Я.Дзенис.






Источник: Интерфакс - Туризм


Другие новости о Германии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Объявлены новые жесткие правила подачи документов на визу в Германию для россиян
Германия одевает на всех маски: они станут обязательным элементом жизни, включая авиаперелет
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Очень популярная у россиян страна ЕС возобновила в Москве выдачу туристических виз
Оспа обезьян стремительно распространяется по Европе
Германия упростила визовые правила въезда для россиян: объявлено, кто может воспользоваться послаблениями

Все новости о Германии