Российские туристы совершили почти два миллиона ночевок в Германии в 2018 году

07.03.2019         271

Российские туристы совершили 1,9 миллиона ночевок в Германии в 2018 году, это на 5,7% больше, чем годом ранее, сообщили в Национальном туристическом офисе Германии в РФ. "В 2018 году количество ночевок гостей из России в Германии составило 1,9 млн (+5,7%). Число ночевок гостей из Украины – 505,5 тыс. (+26,8%)", — рассказали в пресс-службе.

В общей сложности с января по декабрь 2018 года зарубежные путешественники совершили в Германии 87,7 млн ночевок – это на 3,8 млн (4,5%) больше, чем годом ранее. Это наилучшая динамика за последние годы: так, в 2016 году турпоток вырос на 1,6%, а в 2017 году – на 3,6%.

Наибольшее число иностранных туристов в 2018 году приехало в Германию из Нидерландов (11,4 млн зарегистрированных ночевок +1,6%), Швейцарии (6,9 млн ночевок +3,8%) и США (6,7 млн ночевок +7,1%).

"Европа по-прежнему является крупнейшим рыночным источником для немецкого въездного туризма – почти три четверти ночевок приходятся на туристов из европейских стран. Самый заметный рост турпотока – из Польши, Италии, Испании и Швейцарии", — отметили в пресс-службе.

Также в турофисе сообщили, что турпоток из США в 2018 году вырос на 6%, из Азии – на 2,4%. "Согласно предварительным данным World Travel Monitor, Германия уверенно закрепилась на второй позиции рейтинга туристических направлений Европы после Испании", — заметили в пресс-службе.







Источник: Интерфакс - Туризм


Другие новости о Германии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Объявлены новые жесткие правила подачи документов на визу в Германию для россиян
Германия одевает на всех маски: они станут обязательным элементом жизни, включая авиаперелет
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Очень популярная у россиян страна ЕС возобновила в Москве выдачу туристических виз
Оспа обезьян стремительно распространяется по Европе
Германия упростила визовые правила въезда для россиян: объявлено, кто может воспользоваться послаблениями

Все новости о Германии