3G интернете в Германии

Планирую длительную поездку в Германию или по нескольким странам в Европе, с проездом через Германию. И мне нужен мобильный интернет в Германии что бы можно было свободно общаться через него в чатах, читать и отвечать на электронную почту, нужен постоянный 3G интернет, какую симкарту лучше купить, какой оператор может предоставить качественный 3G?
Я обычно покупаю симку Вудафона и использую ее, тоже работаю через интернет, для моих задач скорости хватает, хотя, вообще-то, в Германии Интернет есть в куче мест. с 3G стоит заморачиваться только тогда, когда связь нужна очень оперативно, проверить почту или посмотреть карту, в остальных случаев хватает точек в гостиницах/ресторанах и т.п.

Я бы посоветовала OPTIROAM в Германии по этой сим карте можно выбрать несколько вариантов пакетов, как обычно все зависит от скорости которая вам нужна, мы с мужем взяли пакеты на 1200 Мб, нам вполне хватало, еще у них есть как на стандартных так и на микро картах, это нас очень порадовало т.к. у нас пятые айфоны а там стоит эта микро карта, что еще понравилось там уже ничего не надо активировать, просто вставляете сим карту в свой телефон с поддержкой 3G и пользуетесь

Я всегда пользуюсь сим картой ОртельМобиле, немецкого оператора, покупали перед поездкой в Германию и Австрию на машине у немецкого посольства в Москве, единственное ее желательно заранее активировать на сайте ortelmobile.ru , но порадовало, что все на русском языке.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии