Церковь святого Максимилиана (Дюссельдорф, Германия)


Церковь святого Максимилиана (ранее святого Антония Падуанского) – действующий римско-католический храм, построенный в 1651 году монахами-францисканцами. С момента своего основания эта церковь была одной из самых популярных в горoде благодаря щедрой милостыне, раздаваемой монахами, и их искусному пению. В настоящее время монастырь упразднен, а церковь носит статус обычной приходской, однако на протяжении веков в ней поддерживаются высокие музыкальные традиции. В свое время здесь играли известные композиторы Феликс Мендельсон Бартольди и Роберт Шуман.

Сейчас в церкви установлен великолепный орган, а ее хор считается одним из лучших в Европе. Ее интерьеры украшают живописные полотна Рубенса, сохранились многие оригинальные детали XVII века. С давних пор и по настоящее время при церкви святого Максимилиана работает школа, известная тем, что в ней учился известный немецкий поэт Генрих Гейне. Главной святыней храма является чудотворная икона Божией Матери, называемая "Мадонна с милостивыми глазами".

Церковь святого Максимилиана на карте

Тип:
Религиозные сооружения
Адрес:
Citadellstr. 2a, 40213 Düsseldorf, Deutschland.
Время работы:
мессы начинаются в будние дни (кроме первой пятницы месяца) в 9.00, в субботу и первую пятницу месяца в 18.00, в воскресенье в 10.00, 11.30, 18.00. Церковь открыта в любой недели недели для молитвы в 17.00.
Стоимость:
вход бесплатный.
Как добраться:
ехать трамваями №703, 706, 712, 713 до остановок "Benrather Straße" или "Heinrich-Heine-Allee"; линиями метро U70, U74, U75, U76, U77, U78, U79 до остановки "Heinrich-Heine-Allee".

Отзывы о Церкви святого Максимилиана

Можно зайти, если будет по пути
3
Находится церковь недалеко от набережной. Честно говоря, храм не впечатлил. Таких в Германии, да и в других странах сотни. Снаружи вообще не интересный. Внутри любителям музыки можно попасть на органный концерт, но это надо специально подстраиваться...
Читать далее

Дата01.11.2016 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели867