Число россиян в Грузии за 11 месяцев выросло на 6%

08.12.2014         224

Грузию в январе-ноябре 2014 года посетили 759,2 тыс. граждан России, что на 5,7% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает информационно-аналитический департамент МВД Грузии.

Пик посещаемости Грузии гражданами России пришелся на июль, когда страну посетили 131,5 тыс. россиянин.

Россия занимает четвертое место по числу граждан, посетивших Грузию за 11 месяцев этого года, после Турции, Армении и Азербайджана.

Всего за 11 месяцев 2014 года Грузию посетили 5,060 млн иностранцев, что на 1,2% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Из них туристов было 2,072 млн человек (рост на 8%), транзитом побывали в республике 1,023 млн человек (снижение на 8%), 1,965 млн – с другими целями.

В 2013 году Грузию посетили 5,365 млн иностранцев, что на 21,2% больше, чем в 2012 году. В том числе из России прибыло 765,5 тыс. человек (рост на 48,9%).






Источник: ИА ТурМаяк


Другие новости о Грузии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туристы смогут добраться до Абхазии, Грузии и Турции новым способом
Названы туристические направления, куда россияне рванули на Новый год
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
В Грузии заявили о судьбе безвизового режима с Россией
Как попасть из России в Грузию: дана информация об очередях и особом интересе таможенников
В супер-популярную страну Кавказа вновь можно будет путешествовать на машине

Все новости о Грузии
как эффективно избавиться от мышей в частном доме