Вторая волна: 10 стран Европы попали в красную зону коронавируса

08.10.2020         1589
 
Ещё 4 на подходе - полный список
 
Десять европейских стран внес в «красный» список по коронавирусу Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC). Последней, десятой страной в списке стала Великобритания. Правда, британский Минздрав заявляет, что порог случаев коронавируса страна преодолела из-за технической ошибки.
 
Напомним, согласно общеевроейским критериям для того, чтобы страна попала в «красную» зону должен быть превышен порог в 120 случаев коронавируса на 100’000 человек за последние две недели - это так называемое удельное число болеющих.
 
В итоге рейтинг «красных» стран выглядит следующим образом:
 
 
При этом в целом, по оценкам экспертов, ситуация в Европе продолжает ухудшаться. И скорее всего в ближайшем будущем в «красной» зоне окажутся еще четыре страны. А именно:
 
 
Для сравнения: текущая ситуация с коронавирусом в России такова: по официальным данным на среду, 07 октября, зафиксировано 1'237'504 случая заражения коронавирусом Covid-19. В активной фазе болезни находится 227'265 человек, уровень летальности составлячет 1.75%. Учитывая, что в России проживает приблизительно 147 млн, то удельное число болеющих коронавирусом достигло 154 человека на 100'000 населения.
 
Очевидно, что кроме Швейцарии и Великобритании, никакие старны Европы в ближайшее время для российских стран открыты не будут.





Источник: tourexpi


Другие новости о Франции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Названа страна, охотнее всего выдающая россиянам длинные шенгенские визы
Генконсульство Франции в Москве объявило о новом визовом режиме для россиян
Россиянам назвали наиболее простые для получения шенгена страны
Российские туристы теперь могут въехать во Францию без прежних ограничений
Европа закрывается от российских туристов

Все новости о Франции