Названы 99 самых популярных достопримечательностей мира

11.03.2019         3038

Глобальный сервис по хранению багажа Stasher составил рейтинг самых популярных достопримечательностей в мире, российский Эрмитаж в Санкт-Петербурге занял 25 место в рейтинге.
Севилья, Испания

В рейтинг попали 99 достопримечательностей. При его составлении эксперты учитывали отзывы на сайтах TripAdvisor и Google Reviews, а также качество размещения в отелях и хостелах, транспортную доступность, безопасность для туристов и число упоминаний в Instagram. Все объекты получили оценки от 0 до 10 баллов.

По данным Stasher, возглавил рейтинг достопримечательностей, восхищающих туристов, городской ансамбль Plaza de Espana в испанской Севилье, построенный в неомавританском стиле в 20-х годах ХХ века.

Второе место заняла вершина Маттерхорн в швейцарских Альпах. Знаменитая гора является символом страны, именно она изображена на упаковке шоколада Toblerone. Маттерхорн – это самая фотографируемая вершина мира, которая почти недоступна для восхождений. Замыкает тройку тематический парк Puy du Fou в поселке Лез-Эпесс во Франции, посвященный истории страны с древности до начала ХХ века. Парк работает с апреля по сентябрь. Ежегодно его посещают более 2 млн путешественников.

В десятку популярных мест, согласно данным Stasher, также попали собор Мескита в испанской Кордове, Большая мечеть шейха Зайда в Абу-Даби (ОАЭ), музей Ван Гога в Амстердаме, геотермальный курорт Голубая лагуна на полуострове Рейкьянес в Исландии, Акрополь в Афинах, здание венгерского парламента в Будапеште и национальный парк Great Smoky Mountains в США.

Собор Святого Петра в Ватикане также стал одной из популярных туристических достопримечательностей, заняв 11 место. Один из крупнейших музеев европейского изобразительного искусства – Музей Прадо в Мадриде занял 14 место, а огромный индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже – 19.

Сказочный замок Нойшванштайн в Германии, воплощение мечты баварского короля Людвига II, занял в рейтинге 31 место.

Согласно исследованию сервиса, знаменитый остров Алькатрас, расположенный в заливе Сан-Франциско, в США, занял 42 место, получив наивысший балл у пользователей TripAdvisor (9,62). На нем находится одноименная тюрьма, известная своими заключенными: Аль Капоне, гангстер по прозвищу "Пулеметчик Келли" и другими. Сейчас тюрьма Алькатрас не действует и превращена в музей.

Одним из символов Японии является стратовулкан Фудзи на острове Хонсю, который оказался в середине рейтинга Stasher, заняв 50 место. Живописные виды на Фудзияму не только узнаваемы во всем мире, но и очень популярны у путешественников, многие из которых мечтают подняться на вулкан. Стоит отметить, что в Японии гора Фудзи считается священной, поэтому каждый житель страны считает своим долгом хотя бы раз в жизни постоять на ее вершине.

Лондонский Тауэр расположился в рейтинге на 66 месте. Крепость, стоящая на северном берегу Темзы, — одно из старейших сооружений Великобритании. Парк развлечений Тиволи в Копенгагене занял 71 место. Высший балл он получил за локацию, поскольку находится в самом центре столицы Дании.






Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ


Другие новости о Франции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Названа страна, охотнее всего выдающая россиянам длинные шенгенские визы
Генконсульство Франции в Москве объявило о новом визовом режиме для россиян
Россиянам назвали наиболее простые для получения шенгена страны
Российские туристы теперь могут въехать во Францию без прежних ограничений
Европа закрывается от российских туристов

Все новости о Франции