Расскажите о турах в Францию ...

Туры во Францию летом очень популярны. Вот и муж решил, что хочет поехать непременно именно в эту страну. Какова средняя цена туров во Францию с посещением Парижа, Марселя, Тулузы? Чтобы хоть примерно прицениться. А то он у меня искусство любит, в музеи обязательно пойдет. Расскажите, что там и как по цене.
Тема, конечно, старая, но, возможно, кому-то пригодится мой опыт. Ездили с женой летом этого года. Конечно же, решили начать с Парижа, попасть в Шампань и Бургундию. Мне было интересно взглянуть на движуху большого города, жене – посмотреть на тихие провинциальные городки, которые по отзывам кардинально отличаются от наших.

По приезду очень сильно хотелось есть. Блюда выбирали заранее, поэтому уже знали, за чем шли)) Заказали кассуле и бланкетт из телятины. Последнее – это по сути телятина в луке с грибами и кучей прочих ингредиентов. А кассуле – это фасоль с утиным жиром и много-много-много чеснока! Жутко понравилось! Кое-как забили чеснок и отправились в забронированную гостиницу. Остановились в стандартном номере Mercure Montmartre. Это 9-этажная гостиница на Иль-де-Франс. Завтрак включен. Все шикарно, включая вид с 7го этажа. Говорят, в некоторых гостиницах холодно, тут было все ок.

Но. Будьте готовы к тому, что во Франции не понимают английского. Или если и понимают, то сделают вид. В общем, перед поездкой рекомендую хотя бы ознакомиться с базовыми фразами и выписать их, а еще лучше установить приложение-переводчик с голосовым вводом. Просто незаменимая штука.

Идем дальше. Если вы не заказываете именно тур, а путешествуете самостоятельно (как мы), советую спуститься в подземку. Как и в большинстве мест, это функционально, быстро и недорого. Билеты нужно покупать самостоятельно, стоимость около 2 евро. При этом там есть узлы пересадки на скоростные электрички RER. В пределах города они вам без надобности.
Обязательно посмотрите Катакомбы, можно заказать аудио экскурсию. По сути египетские пирамиды европейского толка.

Меня, как урбаниста, просто ошеломил вид с Эйфелевой башни! Там 3 смотровых – первая где-то на 60 метрах, вторая вдвое выше, а третья – около 280 м. Рекомендую попасть туда под вечер в режимное время, тогда открывается «теплый вид» и все можно рассмотреть, либо поздний вечер для романтики. Очень классный вид на дворец Шайо с несколькими музеями и на Дефанс. Возьмите с собой камеру с телевиком, чтобы можно было снять не только панораму, но и отдельные элементы архитектуры.
Ойй, сорри, мне уже пора за работу. Про Шампань и аэропорт как-нибудь в другой раз. Что точно могу сказать – не думайте, если возможность есть, обязательно езжайте, Франция вас ждет!!!

Друзья ездили в Париж в этом году, сказали караул и ужас. Всегда там было полно эммигрантов, а сейчас вообще ужас.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции