Луковый суп – кулинарный символ Франции

Люблю очень лук во всех видах, поэтому очень хочется попробовать это блюдо на его родине. Не хочу разочаровываться, поэтому прошу совета, где попробовать самый вкусный из имеющихся супов, точнее в каком именно ресторане славного города Парижа.
Рекомендую ресторан "Au Pied de Cochon", что в переводе "Свиная ножка". Адрес: 6 rue Coquillière. Метро: Louvre, Chatelet, Chatelet-Les-Halles

я ел луковый суп в кафе недалеко от Эйфелевой башни в каком-то маленьком переулке. Кафе заполняли в основном местные, туристов практически не было. По-моему, это показатель аутентичности местной кухни этого кафе. Петух в вине с гарниром из протёртого шпината, вино в кувшине, рыба под каким-то соусом - всё было очень вкусно, кроме...лукового супа! Мне кажется, что этот знаменитый бренд раскручен искусственно. Ну нет в этом супе ничего хорошего, на мой взгляд! Хотя о вкусах не спорят...

Имея кулинарные способности, вы можете сам дома сварить себе отличный луковый суп! Французского воздуха для этого не требуется, а рецептов полно в интернете! К тому же, это не какой-нибудь сложный и изысканный суп, крестьянская еда и больше ничего!

А салат из лука пробовали? Режете лук на кольца или полукольца и бросаете на 1 минуту в кипящую подсоленную воду, затем выливаете все в дуршлаг, лук должен остыть. В это время вы варите пару яиц вкрутую, тоже остудить и порезать мелко. Все посыпаете молотым белым перцем и заправляете майонезом, посолив по вкусу.

Михаил Алексеев:Имея кулинарные способности, вы можете сам дома сварить себе отличный луковый суп! Французского воздуха для этого не требуется, а рецептов полно в интернете! К тому же, это не какой-нибудь сложный и изысканный суп, крестьянская еда и больше ничего!


Чтобы познать настоящий вкус блюда, его необходимо попробовать в стране происхождения, а не приготовленным по интернет-рецепту. Я ел луковый суп во Франции, Испании, Италии и России. Везде разный и по вкусу и по внешнему виду и, похоже, по составу.

Уважаемый Александр, не будьте таким уж "абсолютистом"! Вы же его ели в разных странах, а у вас он получится со своим вкусом, если вы будете способны ему его придать. Нет патентованного "французского лукового супа"! Есть французский луковый суп, которые во всех частях Франции готовят по-своему! И многие блюда французской кухни готовят во Франции по своему региональному вкусу! Стоит открыть любую поварскую книгу, где собраны блюда со всех регионов Франции, и вы в этом убедитесь!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции