Интересные места неподалеку от Парижа

Едем в Париж на две недели без ТА, но сидеть в одном городе, пусть и таком, желания нет. Поэтому хочется узнать, что бы такое посмотреть в округе километров пятисот от столицы. Какие-нибудь городки старинные или замки. Ну или может в соседние страны одним или двумя днями.
можно быстро добраться до амстердама, брюгге, брюсселя, антверпена. мы ездили пиво пить в бельгию и потом назад. самые интересные поездки по замкам на берегу реки луары. по стоимости не знаю.

Как минимум замки: Версаль, на луаре- шенонсо, амбуаз, анжер и др.(туда из города ходят экскурс автобусы). Чудо света -мон-сен-мишель(бретань). диснейленд(если охота) ходит ТЖВ, ок.100км от порижа. Руан с его офигенным собором. А мелких брызг- еще 1000.

Съездите в замок Шантийи (красивый замок, красивый парк, лошади, самые вкусные в мире сливки Шантийи), осмотрите замки долины Луары - если замки Вам интересны, интересны и аббатство Сен-Мишель (но далеко), и Брюгге, и Брюссель и многое другое. Но по правде говоря, две недели в Париже - это совсем немного даже для самого Парижа.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции