Новый Год в Париже

До Нового года еще далеко, но провести этот праздник в Париже моя очень давняя мечта. Кто был в этот период во Франции, а именно в Париже, поделитесь впечатлениями? Как там проходит празднование, где лучше остановиться на праздники?
Новый год в Париже зрелище действительно неописуемое. Главное, от чего перехватывает дух - сверкающая миллионом огней Эйфелева башня. Выглядит потрясающе, словами не передать. Народ повсюду празднует и отмечает во всю, звук петард и фейерверков слышен со всех сторон. Особая толкучка собирается возле Триумфальной арки.
На самом деле, в Париже нет ничего сверхъестественного в Новогоднюю ночь, народ также, как и в России гуляет, отдыхает и веселится. Единственное преимущество - метро в эту ночь работает бесплатно! Поэтому можно не зацикливаться с местом проживания, но если не хотите ничего пропустить, то лучше остановится в центре, выбор отеля уже будет зависит от ваших возможностей и предпочтений.

Да, обнаружилось открытое бесплатно всю ночь метро, из сюрпризов. Шел дождь. Все знаменитые рестораны были забронированы. В сам новый год заснула, с утра наблюдала только послепраздничный бардак на Елисейских Полях. Но вечер предновогодний был приятен, по настроению в городе и кафе.
2 места, куда собирались люди - Башня и Поля.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции