Автобусный тур

Хочу в начале осени отправиться в автобусный тур по Европе, в частности посетить Францию. Можете порекомендовать что-то конкретное? У кого лучше покупать автобусные туры, чтобы и цена была нормальная, и маршрут интересный, и автобус комфортабельный?
Марина! Хочу узнать из какого города Вы планируете отправление. Исходя из этого и смогу Вам посоветовать

Вообще то надо предполагать автобусный тур - это всегда экскурсионный тур, а раз экскурсионный, то весной его совершать предпочтительнее, т.к. дни длиннее. Мы ездили весной от "Тур транс Вояж", туром с названием "Вдохновение" - этот тур подороже, но без ночных переездов. Т.е. утром ты бодр и рад, и главное, умыт и накормлен, как правило автобусные туры в Париж - это около трех дней в Париже, остальное время везут по Европе, останавливаясь в столицах. Везде хочется задержаться, но ах - галопом, галопом..., программа....
С фирмой "Тур транс Вояж" ездили кроме Парижа, еще по Скандинавии, из автобусных - они наверно, одни из лучших, хорошая организация и продуманые маршруты, но жадноваты, с акциями могут и прокатить. Главное же достоинство фирмы - гиды, эрудированы!!!! и практичны, что немаловажно для "автобусников", которые, как правило, не богаты и проблема бесплатных туалетов и недорогих кафе гидами нормально разрешается.

Можно тур в Париж на автобусе организовать самостоятельно? Кто пробовал ездить купив билеты на автобусы из Москвы или Петербурга?

Конечно, самостоятельный тур во Францию, хоть в Париж, хоть по другим городам можно со многими Европейскими перевозчиками организовать. Из Москвы выехать через РигуЛюкс экспресс или другой компанией, а дальше выбрать те. что подешевле и составить маршрут.


Посмотрел люксэкспресс, там тур во Францию не получится напрямую купить, только до Праги из Москвы. А дальше?

А дальше https://www.elines.cz/ru, например, если поедете через Прагу. Только это билеты на автобус, а не экскурсионный тур во Францию, а то как-то не точно формулируем. Автобусы шикарные - с интернетом, чаем-кофе, туалетом, кресла широкие.

Для планирования путешествий по Франции очень удобен сайт Tourfrance (http://www.toursfrance.ru/). Я обычно там бронирую отели или экскурсии. Мама ездила от них в экскурсионный тур - очень хвалила гидов. Также есть трансферы, круизы, оформление виз. Сейчас планирую вторую поездку во Францию. Хотелось бы посетить север страны. Какие места, городки посоветуете?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции