ДиснейЛенд

Мечта детства - побывать в ДиснейЛенде. Наконец-то скоро она осуществится! =) Что нужно знать, попадая в этот парк развлечений, сколько денег оптимально брать с собой, чтобы провести там целый день (в пределах разумного, конечно) и если можно - недорогой отель недалеко от парка.
Денег нужно иметь только на входной билет. В Диснейленде очень правильная система - оплачиваешь входной билет и катайся до упаду. А вот что следует знать: случается так, что в некоторые дни там много народу - соответственно очереди ( здесь все понЯтно - над каждым аттракционом висит эл.табло , на котором указано время ожиданиЯ в зависимости от кол-ва людей) так вот можно подойти и получить талон чик на на "потом" чтобы не стоять в очереди а посетить другие аттракционы. И еще: Я побывала и во Франции, и в Америке - оба Диснейленда идентичность и только само устройство 2-х самых экстремальных аттракционов разнится(хотя название одинаковое) - во Франции намного экстремальнее

Добрый день Екатерина! Первое что надо знать - приезжайте пораньше, чем раньше тем быстрее и многое увидите + не так много стоять в очередях. Платите за вход 1 раз (60 евро) и целый день гуляете и развлекаетесь не тратя ни копейки денег. Но еда ( в основном фасфуд) стоит денег, и не самых маленьких, иной раз дороже чем в Париже. Готовьтесь что будете тратить деньги на сувениры, там есть из чего выбрать. Так что лучше помимо денег на транспорт и на билет возьмите на 1 человека 100 евро как минимум. Отель есть рядом с Диснейлендом. Стоимость есть на сайтах. Других отелей в окрестности не знаю, так как жили в Париже. Хорошей вам поездки.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции