Что посмотреть во Франции?

Здравствуйте! Хочу взять машину напрокат и проехаться по Франции. Посоветуйте, что посмотреть во Франции, ну, кроме Лувра и Эйфелевой башни конечно, это и так понятно))) В большей степени интересуют окрестности Парижа, но и подальше от него хочу проехаться тоже.
Список может быть довольно внушительным. Можно посетить Шартр, замки Лиона, Прованс, Бургундию. Также недалеко от Парижа Ла Манш и Рион.

Лион по праву входит в список самых красивых французских городов и является частью культурного наследия мира. На весь мир Лион прославился как французская столица кулинарии, так как именно здесь располагается наибольшее число ресторанов. Однако в городе есть множество мест, которые обязательно должны посетить туристы: музеи изобразительного искусства и текстиля; антикварный рынок; лионский кукольный театр; центральная площадь города со статуей короля Людовика XIV; развалины римско-галицкого музея; городская ратуша, построенная в XVII веке; парк Ла-Тете-д’О с розарием, ботаническим садом и зоопарком.


Можно построить примерно такой маршрут:
Париж - Версаль - Аббатство Фонтенбло - Реймс - Страсбург - аббатство Фонтене - Авиньон - Арль - епископский город Альби - Бордо и регион Сен-Эмильон - замки долины Луары - Аббатство Сен-Мишель. Проедите по достопримечательностям, включенным в список ЮНЕСКО.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции