Виза на год

Как можно получить визу на год для поездок во Францию? Говорят Французы дают длительные визы по своему собственному усмотрению и не иначе или все же можно как-то склонить в свою пользу?
Очень долго штудировал всё по этой теме. Мы с супругой и двумя её сёстрами летели во Францию на 5 дней, но хотелось конечно годовой мульт. Результат таков, что чем больше просишь, тем меньше дают. Мы с женой запросили просто на время пребывания (8 дней - т.к. 3 дня после провели ещё в Берлине) и нам дали полгода. А сёстры, сделав такой же запрос, получили только эти самые 8 дней. Мы так поняли, что им не дали полгода из-за их семейного положения и отсутствия обременений. Чтобы там не остались холостые девочки))) В общем там всё как сами они решат...От настроения вероятно...

Подавая документы на визу, главное - все заранее приготовить. Важным моментом является заблаговременное бронирование номера в гостинице. Советую не пользоваться услугами различных туристических агентств, а подать документы непосредственно во Французский визовый центр - это будет и быстрее и значительно дешевле.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Франции