Зоопарк Хельсинки устраивает “кошачьи ночи”

08.09.2014         244

Зоопарк Хельсинки Коркеасаари (Korkeasaari) устраивает “Ночи кошек”, пятого и 12-го сентября желающие смогут посетить зверинец и увидеть обитающих здесь представителей семейства кошачьих, которые наиболее активны в вечернее и ночное время.

Посетителям обещают особый антураж: “кошек” (среди которых числятся снежный барс, амурский леопард, манул, европейский лесной кот, амурский тигр, азиатский лев и рысь) будут показывать при свете факелов. В частности, в вечернее время можно будет увидеть и уникальных обитателейзоопарка: детенышей азиатского льва и снежного барса. Также в программу “кошачьих ночей” включено кормление обитателей зоопарка.

Справедливости ради стоит отметить, что это не первые "Ночи кошек” в Коркеасаари. Мероприятие проводится несколько раз в год и пользуется популярностью. При этом мероприятие проводится не только на потеху публике, но и с целью привлечь внимание к спасению исчезающих видов животных, к коим, в частности, относятся амурские тигры и леопарды.






Источник: www.destinations.ru


Другие новости о Финляндии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Финны сообщили, почему их шестой год подряд признают самой счастливой нацией в мире
Финляндия предупредила россиян о задержке карт ВНЖ
Супер-популярная у российских туристов страна запретила им въезд на неопределённое время
Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину
Финляндия объявила о новых визовых правилах для российских туристов начиная с 1 сентября
Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

Все новости о Финляндии
тараканы многоножки