Финляндия продлила ограничения на границах до 8 мая

13.04.2022         816

Власти Финляндии сделали заявление, что намерены продлить ограничения на внешних границах страны по крайней мере до 8 мая. Это решение уже опубликовало Министерство внутренних дел Финляндии. Согласно тексту документа, оно принято в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией. 

Власти Финляндии подчеркнули, что все лица из стран, не входящих в Европейский союз и Шенгенскую зону, должны иметь действительный сертификат, подтверждающий, что они завершили процесс иммунизации против коронавируса. 

При этом пограничная служба не требует вышеупомянутых сертификатов в качестве обязательного условия для въезда от граждан Финляндии, прибывающих из третьих стран, и от иностранцев, постоянно проживающих в Финляндии. Освобождены от предъявления вакцинных паспортов и лица, чей визит в страну продиктован вескими причинами, такими как неотложные семейные дела или другие важные обстоятельства. 

В министерстве уточнили, что въезд в Финляндию разрешен без ограничений прибывающим из стран с низким уровнем заболеваемости COVID-19, включенных в «зеленый список» ЕС на данный момент. 

Что касается граждан стран, входящих в ЕС и Шенгенскую зону, Министерство внутренних дел подтвердило, что всем им разрешен въезд без каких-либо ограничений и дополнительных проверок.






Источник: tourexpi


Другие новости о Финляндии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Финны сообщили, почему их шестой год подряд признают самой счастливой нацией в мире
Финляндия предупредила россиян о задержке карт ВНЖ
Супер-популярная у российских туристов страна запретила им въезд на неопределённое время
Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину
Финляндия объявила о новых визовых правилах для российских туристов начиная с 1 сентября
Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

Все новости о Финляндии