Финляндия: Хельсинки приглашает встретить новый год на Сенатской площади

24.11.2016         9239

Финляндия: Хельсинки приглашает встретить новый новый на Сенатской площади

В Новый Год мы все ждем волшебства, осуществления самых сокровенных желаний и, конечно же, веселья и радости. Незабываемую атмосферу праздника и чуда можно получить в новогоднюю ночь в Хельсинки, столице Финляндии. Если вы собрались встретить Новый Год за границей, выберите для поездки эту сказочную страну и окунитесь с головой в волшебство.

Уже почти столетие, начиная с 1932 года, празднование Нового Года проходит на Сенатской площади, в городе Хельсинки. Эта традиция давно и прочно вошла в обиход жителей этой северной страны, и каждый год на площади собирается народ, чтобы дружно и весело провести Старый год и встретить Новый. За несколько часов до полуночи финны приходят на Сенатскую площадь со своими семьями и друзьями, смотрят праздничные выступления артистов и участвуют в конкурсных программах. Особенностью празднования Нового Года в Хельсинки является поздравление всех жителей страны, да и всего населения планеты, на нескольких десятках языков мира. Неизменной традицией у финнов остается хоровое пение, несмотря на современные танцы и песни, звучащие со всех уголков площади.

Всю ночь работают небольшие ларьки и торговые киоски на колесах, предлагая согреться замерзшим гостям горячим глинтвейном. Кроме этого традиционного напитка, остальной алкоголь к продаже запрещен, при этом за порядком зорко следят полицейские, прохаживаясь среди отдыхающих. Финны очень лояльно и с пониманием относятся к запрету распивания спиртных напитков в общественных местах, поэтому проблем с представителями власти не создают. После красочного фейерверка в полночь все гости расходятся по улицам города, идут домой или в гости и продолжают праздновать встречу Нового Года уже со своими родными и близкими.

 

 


Другие новости о Финляндии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Финны сообщили, почему их шестой год подряд признают самой счастливой нацией в мире
Финляндия предупредила россиян о задержке карт ВНЖ
Супер-популярная у российских туристов страна запретила им въезд на неопределённое время
Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину
Финляндия объявила о новых визовых правилах для российских туристов начиная с 1 сентября
Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

Все новости о Финляндии