Литва, Эстония и Латвия договорились обмениваться туристами

08.05.2020         1811
 
Новые правила вступают в силу уже 15 мая
 
Границы между Латвией, Эстонией и Литвой будут открыты для свободного перемещения жителей, сообщил 6 мая глава латвийского правительства Кришьянис Кариньш. «Жители стран Балтии смогут спокойно передвигаться между странами», – написал политик в своем Твиттере. Он отметил, что нововведения вступают в силу уже 15 мая.
 
Прибывающие в эти страны путешественники, имеющие гражданства других государств, в том числе европейских, должны будут соблюдать режим самоизоляции 14 дней.
 
Туристы из России пока могут быть в их числе только теоретически: границы страны закрыты, но после ослабления карантинного режима есть надежда на вхождение в список «избранных» стран. Россию и страны Балтии связывает многолетняя общая история, многие имеют двойное гражданство, семьи и недвижимость «по другую сторону баррикад».
 
Надеяться на скорое возобновление туристического потока с остальной Европой пока не приходится: на состоявшейся 27 апреля онлайн-конференции министров туризма стран Евросоюза открытие внешних границ даже не обсуждалось. ЕС поддерживает концепцию первоочередного открытия внутренних коридоров между членами Союза, а также разработку единого для всех «COVID-19-паспорта».





Источник: tourexpi


Другие новости о Эстонии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Самое популярное окно в Европу полностью закрылось для россиян
Российским туристам разрешили поездки в Финляндию и Эстонию
Эстония изменила правила въезда для туристов, включая россиян
Эстония установила фантастический рекорд по количеству туристов
Европа схлопнулась для туризма: ЕС опубликовал тревожную карту с изменениями
ЕС назвал 7 стран, которые лучше не посещать туристам

Все новости о Эстонии