Магазины в Лондоне

Нашла на одном из форумов список магазинов в Лондоне, которые непременно стоит посетить. Если кто-то знает еще какие-то магазины, дополняйте, будет полезно любителям шопинга и не только. Список и комментарии по каждому цитирую ниже:

Маркс и Спенсер (станции метро - Marble Arch, Bond Street) прикупить что-нибудь полезное недорого, желательно соскидкой
Хамлейс (магазин игрушек) Ридженс стр. (станция метро - Oxford Circus) – боюсь только, что киндер, прийдя туда, уходить откажется
Camden Town - блошиный рынок Лондона (станция метро Camden()
Portobello Road Market блошиный рынок (станция Notting Hill Gate) блошиные рынки – это святое
Универмаг Harrods (станция метро Knightsbridge) хотя бы просто на экскурсию сходить, а то столько пишут про их фейс-контроль и роскошные туалеты)
Apple Store (станция метро: Oxford Circus) самый большой магазин Apple, хоть я и не фанат, но нужно посмотреть храм самой свежей мировой религии
Торговый центр Selfridges (Станция метро Marble Arch) – обещают самых актуальных лондонских дизайнеров
Paul Smith (станция метро: Notting Hill Gate)
В Лондоне есть интересные места-всем известный рынок Ковент Гарден- множество магазинчиков качественных товаров и частных торговцев( в основном бижутерия). Морская тематика в магазинчике Наутика( на территории рынка)-довольно интересно.На ул. Риджент Стрит-универмаг "Либерти" ( с распродажами)и там же недалеко то, что вы описывали -магазин детских игрушек Hamleys. Пройдите пешком от Трафальгарской площади в сторону Британского музея и посетите Лейчестер сквер-вечером интереснейшее место, если пройти дальше-разные магазины. Но если Вас интересует шопинг- то в воскресенье можно проехать в Мидлсбро ( правда далековато)- но покупки порадуют.

Валерий, спасибо! Растояние преодолеть ради хороших покупок для меня не проблема)) В сравнении с московскими ценами в Мидлсбро как, примерно хотя бы?

Лариса! Посмотрите по карте! Ехать на поезде из Лондона с пересадкой. Точно сейчас сказать не могу(записи дома ,а я в командировке)-примерно 6 часов(довольно долго) Это небольшой портовый город- разгрузка разных товаров там, естественно они в местных магазинчиках.Есть несколько торговых центров с хорошими бутиками. Также недалеко от Мидлсбро ( на такси можно доехать.Адрес они знают)есть Оут Лет (товары известных фирм без наценок). Культурная программа- это родина Кука - памятники,музей ,и.т.д.

Добрый день. Решил задать вопрос здесь.Где можно в Лондоне приобрести музыкальные инструменты б/у?


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Англии