Хочу показать ребенку Англию

Ребенок, 13 лет, увлечен изучением английского языка и интересуется традициями, бытом, историей Англии. Хочется сделать подарок на 14-летие и отвезти в познавательное путешествие в эту страну. Старт, конечно же, с Лондона. Там программа более менее понятна... А вот что насчет быта и традиций англичан где-нибудь в провинции? Куда можно отправиться? Может быть подскажете какой-то небольшой, колоритный городок, деревню?
Ольга,я бы Вам посоветовала многодневный тур по Британии от компании Pearl of Albion Ltd(просто введите в поисковик название,далее туризм в англии,многодневные туры).Выбрав его,увидите все!!Очень замечательные экскурсии и уверена,что этот тур тоже чудесный!!!единственное но,его лучше к ближе к весне планировать,потому как теплее будет и красивее!у них как раз группа к весне должна набираться вроде на этот тур.но это пока не особо проверенная информация(у меня сестра от этой компании фанатеет).вы им на почту напишите.в отдел туризма и узнайте все.по крайней мере сестра так делала.

Посетите Мидлсбро. Здесь есть университет и порт. Вечером прекрасно увидите студенческую жизнь , заодно пообщаетесь со студентами.Этот городок -родина Кука (есть музей),про архитектуру и говорить нечего - смесь старых и новых построек.Есть и интересные памятники и места. Один старинный мост "анжинерной" конструкции из металла чего стоит. Кстати является символом города. Посетите Альберт парк- провинциальный и тихий. В отличие от Лондонских - более спокойный.Да и шоппинг неплохой- порт все таки .

Спасибо за ответы! думаю в рамках тура будет лучше съездить, все-таки чтобы профессионалы рассказали, показали. Главное не ошибиться с оператором...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Англии