Клео-Парк (Шарм-Эль-Шейх, Египет)


Клео-Парк – это второй по популярности аквапарк Шарм-Эль-Шейха. Он находится в окружении нескольких крупных отелей, причем постояльцам Hilton Sharm Dream предоставляется скидка. Территория Клео-Парка спроектирована при участии ведущих европейских и американских специалистов, а все аттракционы стилизованы под памятники Древнего Египта.

В Клео-Парке посетителей ожидают горки различных уровней сложности, среди них много детских. Среди любителей экстремальных ощущений спросом пользуется спуск с горки, проходящей через пирамиду, а также аттракционы "Солнечный корабль" (Solar Boat) и "Королевское сафари" (Queen’s Trophy). В отличие от других курортов вода в бассейнах Клео-Парка подогревается, поэтому здесь комфортно купаться даже в межсезонье. Инфраструктура заведения также включает традиционные для таких мест бары и кафе.

Клео-Парк на карте

Тип:
Парки развлечений
Адрес:
Naama Bay, Sharm El Sheikh South Sinai, Egypt.
Время работы:
ежедневно с 10.00 до заката.
Стоимость:
24-50 $, для детей 4-16 лет - 16-30 $.
Как добраться:
парк находится в центре города прямо перед отелем Hilton Sharm Dream. До него можно добраться за 10 мин. от Международного аэропорта Шарм-Эль-Шейх (находится к западу от парка) или со стороны Старого базара (расположен с восточной стороны).

Отзывы о Клео-Парке