В Египте изменяют систему классификации отелей

13.09.2019         327
 
По словам министрa туризма Египта, новые критерии соответствуют международным стандартам классификации отелей.
Впервые с 2006 года в Египте меняют критерии классификации отелей. Об этом заявила Министр туризма Египта Рания аль-Машат. По ее словам, новые критерии гостеприимства соответствуют международным стандартам классификации отелей. Разработка новых критериев стала совместным усилием Министерства туризма, UNWTO и Египетской гостиничной ассоциации.
 
«В ноябре 2018 года Египет запустил Программу реформирования туризма в Египте (E-TRP) с целью достижения устойчивого сектора туризма путем проведения структурных реформ, которые укрепят конкурентоспособность сектора и соответствуют международным стандартам», - заявила министр
 
Обновление критериев классификации отелей в соответствии с международными стандартами является основным краеугольным камнем – подчеркнула г-жа Машат.
 
В классификацию будут включены новые типы отелей – такие как экологически чистые лоджи, апарт-отели и сафари-лагеря. Это решение было принято в свете растущего международного спроса на такие отели. Данный шаг даст Министерству туризма возможность контролировать их и гарантировать, что качество услуг, предоставляемых туристам Египта, соответствует международным стандартам.
 
Новые критерии не только оценивают и классифицируют отели в соответствии с их инфраструктурой и основными фондами, но также учитывают качество услуг, а также экологические, санитарные и гигиенические стандарты. При этом обучение инспекторов и проверяющих будет проходить под контролем UNWTO.





Источник: tourexpi


Другие новости о Египта

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Египет начали скупать как горячие пирожки: заявлено о новых рейсах и планах
В Египте начинаются температурные качели: Хургаду накроет дыхание Сахары
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Туристов напугали дефицитом номеров и высокими ценами на туры в Египет
Для российских туристов в Египте откроют древние катакомбы

Все новости о Египта