Экскурсии из Хургады

Из Хургады можно съездить на следующие экскурсии:

В Каир на 1 день, или 1 день Каир и 1 день Александрия.
Можно в Луксор с или без заезда в Асуан, где находится легендарный Абу Симбел.

Морские экскурсии если есть желание, то это Райский остров называется, или еще предлагают Гифтун, который будет подешевле, так как пляж почти не оборудован. Еще есть поездка на остров Утопия, это в сторону Сафаги, тобиш южнее от Хургады и море там теплее и песок белее)))

Еще есть поездка в Шарм Эль Нага - тоже на юг надо двигаться.
Чем южнее - тем кораллы интереснее и море теплее...

Можно в Эль Гуну съездить - это 10 км от Хургады. Но лодки отплывают из Хургады конечно.
Там - "Венеция" египетская, созданная искусственно. Там по каналам на лодочке можно прокатиться, там Марина есть с яхтами тоже, очень "европейское" место))

Из активных - есть как и дайвинг, про него в другой тебе более подробно написано, а есть и рыбалка - профессиональную могут организовать, хоть на один день, хоть на несколько.

Есть конечно разного рода Сафари, на джипах, квадроциклах, баги тоже есть.
Есть программы на 3 часа и есть на полдня с шоу-программой и ужином....ну и много всего там интересного тоже включено.

Есть культурная программа на шоу поющих фантанов с шоу-программой, театрализации Древнего Египта.

В первый день приезда желательно посетить баню турецкую или сауну с пилингами - чтобы снять старую шкурку и кожу приготовить к загару полноценному.

Аквапарки, их в Хургаде 3: Синдбад, Титаник, Джангл.
Есть один в Макади также.
Вроде еще строят в Эль Гуне - но пока не работает еще.
Сейчас аквапарки переходят на систему тоже все включено, то есть в цену включается питание и легкие напитки, мороженого нет.

Есть катамараны, которые погружаются в море частично и имеют бооольшие иллюминаторы для просмотра коралловых рифов и рыбок, флоры и фауны красноморской. Опускаются на 5 метров, давления никакого нет, все себя чувствуют очень хорошо, много с детьми.
Также есть подводная, погружается на 25 метров, там может для кого-то чувствоваться давление, но все зависит индивидуально...тажке большие иллюминаторы.

Есть просто лодки с прозрачным дном, но надо выбирать хорошую, так как есть очень простые и прозрачное дно не особо прозрачное, или маленькое и толком ничего не увидишь...

Ну и конечно Израиль есть и Иордания. Как правило на самолете.
Детские билеты, то есть в 1/2 стоимости взр. - для детей от 3-4 лет и до 12. После - взрослый билет.
Дети до 2-4 лет (смотря в каких компаниях) - идут бесплатно.

про поездки на остров Гифтун добавлю: 1) Paradise, 2) Mahmeya, 3) просто на общественный грязный пляж между ними без зонтиков и шезлонгов и 4) о которой мало говорят, поскольку место новое - Orange Bay. Последнюю советую посетить. Иностранцы как всегда впереди на этот пляж.

В Израиль и Иорданию лучше из Шарма, из Хургады в основном только на 1 день в Израиль летают, да и то, почти в 3 раза дороже, чем из Шарма.

Да, оборудованные Парадайз и Махмейа. Как правило Махмейю предлагают сейчас только для европейцев, для нас предлагается только Парадайз - по сути одинаковые.

Оранж Бэй - начинал хорошо, потом загнулись. Теперь его не предлагают. Ну может однажды - продолжат.

Еще мы все тут забыли о Дельфинарии))
Очень стоящее зрелище!
Шоу проходит почти каждый день и где-то в дневное время.
Продолжительность минут 40.
Также можно после шоу поплавать с дельфинами - 10 мин., 15 мин., 20 мин. Надо брать на большее время, а то не поймете)))
Так же там работает фотограф - можно заказать фото.

почему загнулись, там вроде все в порядке.

скажите,пожалуйста,а в Каир сейчас туристов возят? Мне кажется,что быть в Египте и не иметь возможности посетить музей и пирамиды-это преступление.

Кое-кто возит, но мы, к примеру, пока своих туристов туда не отправляем. Другие экскурсии без проблем. Тот же Луксор - здесь все нормально.

Наталья:скажите,пожалуйста,а в Каир сейчас туристов возят? Мне кажется,что быть в Египте и не иметь возможности посетить музей и пирамиды-это преступление.


Согласна с вами, в Каир и Луксор экскурсии проводятся.
И музей открыт для посещения также.

Плюс имейте ввиду, уже даже рекомендации сняли)))) так что все налаживается.

Мы например еще организовывали экскурсии в великие храмы Дендера и Абидос, и скорым временем снова поедем. Это что-то невероятное!!!!!!!!!!!

Также недавно ездили в монастыри коптские самые древние, они находятся на полпути к Каиру, в горах.
Все везде спокойно и уже соскучились по туристам и паломникам))

Тур. сезон стартовал. Все экскурсии запустили. :)

Сильно не советую Иерусалим из Хургады. Если будете брать все-таки - берите на улице. Вам Ваш гид от туроператора нарассказывает страшилок, а в и тоге, полетите все в одной группе, и те, кто у гида приобретал тур, и те, кто на улице. Только цена будет совсем другая. Я из Хургады летала в прошлом году, не только я, все, кто был в группе, были в полном восторге. В этом году в мае туда из Хургады летали моя сестра и подруга. Приехали расстроенные. Организация была ужасная! Началось с того, что на израильской стороне водитель просто засыпал во время вождения, один раз автобус слетел с трассы, и потом над этим водилой стоял народ, и тупо не давал ему уснуть. Дальше - 5 минут экскурсия - 2 часа магазин и т.д. На Голгофе(я в потрясении!) священник взял с них деньги, и послал куда подальше со списками!!!! Хотя бы взял для приличия, раз от денег не отказался. В конце всего этого действа(у меня это было с самого утра) их привезли на мертвое море, но пляж был другой! К воде невозможно подойти - скопление солевых комков, или как это называется(нас привозили на чистый пляж). Дальше народу сказали, что надо за 50 баксов купить какую-то мазилку, обмазаться полностью, иначе типа в воду заходить нельзя. Мои девушки от меня знали, что ничем намазываться не нужно, и хоть как-то зашли в ту воду(про поплавать я молчу). Весь остальной народ купил эту фигню, но не успел толком даже намазаться, как всем сказали, что бы срочно все с себя смывали, т.к. нужно ехать! Просто зашибись!!! При этом местные еврейки с ожесточением и наглостью всем втюхивали свой парфюмерный очень не дешевый товар. Так что, если хотите в Израиль, то не из Хургады, мой совет.

Даже по тексту предыдущему понятно, что дело не в Хургаде и не в экскурсиях из Хургады. Такая организация случилась. И на самом деле организатор один и тот же, и без разницы вы от туроператора купили за 450-550 долларов эту экскурсию, или в местной тур.компании за 290-300 долларов к примеру. Полетите на одном все самолете, потом на одном автобусе и т.д.
И совершенно ясно, что все эти проблемы, указанные выше, касались израильской стороны, а точно не Хургадинской)))
И священник на Голгофе - к Хургаде никакого отношения не имеет. Да и море от этого не изменится...
Если вы поедите из Шарма - будет тоже самое, тот же священник ,те же евреейки с косметикой и то же море...

Судя по всему вам не повезло с организацией. Как правило туристам Израиль нравится, и даже очень.

Ну, Слава Богу, можно собираться в поездку. )))

Да, на Голгофе будет все то же самое. Я уже просто писала обо всем, с чем столкнулись девушки. По части организации тура, возможно, Вы не правы. Из Шарма и Табы туры другие, Конечно, дело не в Хургаде, которую я очень сильно люблю. Я ведь писала про тур из Хургады в Израиль. И еще я писала, что мне сильно повезло в прошлом году, а сестре и подруге сильно не повезло в этом году. Из моего сообщения можно понять, что отдавая не такую уж маленькую сумму, можно совсем не получить желаемого. Из Хургады в Иерусалим тур не дешевый, согласитесь.Когда мне в прошлом году сказали, что просто, мне сильно повезло с гидом и всем прочим, и что бывает все совсем не так(это мне потихоньку сказала представитель Пегаса, которая ездила с нами) я не поняла, что она имеет в виду. Да, оказалось, что бывает и совсем не так.

Да, не написала про море: еще как изменится! Я была на чистом песчаном пляже, никаким комков сори не было, ничто не мешало входить в воду. Девушек привезли совсем в другое место.

Дело в случае, все равно получается.

История подруг Татьяны скорее исключение из правил, чем правило. Потому что, у меня на памяти тоже больше положительных отзывов...

За последнее время мы съездили в 3 незабываемых места - монастыри Св.Антония и Св.Павла, в Храм Дендеры, в Храм Абидос.
Сумасшедшие впечатления!
Организовывали сами, так как турфирмы, особенно туроператоры - туда не возят группами, предлагают если только индивидуальные экскурсии за оч.высокие цены.

Посетите остров Филе в Асуане - очень впечатляет, особенно на закате!

Amber:Также недавно ездили в монастыри коптские самые древние, они находятся на полпути к Каиру, в горах.

Amber, а что за названия монастыря. Я была много лет назад в Каире и посетила монастырь, там храм в скале вырублен как сцена, есть храмы под землей. Хочу еще туда, а вот название вылетело из головы.
Или Вы имели ввиду другие монастыри?! Где они именно находятся, подскажите пожалуйста.

Из Хургады можно отправиться на экскурсию в Луксор. Слышала у принимающей Лабиринта Flash Tour экскурсия отличается от других - группа пересекает Нил на пароме во время обеда. Но так как была много раз ранее самостоятельно, то на эту экскурсию не ездила. Может кто был с этим паромом? Интересно...


Вера:
Amber:Также недавно ездили в монастыри коптские самые древние, они находятся на полпути к Каиру, в горах.

Amber, а что за названия монастыря. Я была много лет назад в Каире и посетила монастырь, там храм в скале вырублен как сцена, есть храмы под землей. Хочу еще туда, а вот название вылетело из головы.
Или Вы имели ввиду другие монастыри?! Где они именно находятся, подскажите пожалуйста.


Это монастыри Св.Антония и Св.Павла. Монастырь Св.Павла - древнее, как и сам Павел был старше Антония. Хотя при жизни они встретились однажды - но не знали, что отшельничают недалеко друг от друга.
Монастырь Св.Павла - 220 км, а Св.Антония - плюс еще 90 км. Это от Хургады. Близ района Заафарана. (Св.Павла - не доезжая до Заафараны 15-20 км вроде, а Св.Антония - через Заафарану в сторону гор). В принципе везде есть указатели на дорогах.
Вот в скале - это Св.Антония и ведут к нему 1500 ступеней.
А под землей - это церковь Св.Павла.
Это 2 монастырских комплекса, на их территории есть несколько церквей.
Есть святой источник в монастыре Св.Павла - мы воду в бутылки набирали, там разрешают.
Вино там освященное покупали в магазинчике за 20 фунтов бутылка, свечи церковные продают - фасовка по полкило)))
Недалеко от монастыря Св.Павла - находится на горе действующий монастырь - но туда не пускают конечно...

Скорее всего это большая моторная лодка, на которой местные переправляются на западный берег и обратно. Поставить там стол и организовать пикник не составит никакого труда.

да нет, говорилось именно о пароме. На лодке все переправляются )

Amber, нет это другие монастыри. Св. Антония и Павлва - понятно. Я была в районе Каира в монастыре, меня туда возили после Хан-ель-Халили базара через турщобы. Эхх, а название вылетело из головы.

Да, были упомянуты монастыри на полпути - от Хургады до Каира. Вы наверное говорили про монастыри в горе Мокаттам, это уже в самом Каире. Но тоже не помню как правильно называются.

Возможно, но таких паромов не видел. На лодках часто катаются с танцами и ланчем. Но не сейчас.) Сейчас Луксор пуст в плане туризма.

Руслан, Вы ведь там живете вроде. Даже в хостеле иностранцев нет или каком-нибудь Steigenberger?! Помнится когда революция только начиналась я видела самостоятельных немцев там, еще удивилась как они так отваживаются путешествовать. А в Хургаде народ уже появляется, да и в Луксор я видела возили группы.

Группы периодически возят, бэкпекеры встречаются изредка на улицах. Но это все мелочи. А Луксор, в отличие от того же Асуана, где есть промышленные объекты, живет за счет туристов. Тихо, как в деревне.) Легендарный Винтер Палас уже несколько месяцев пуст. Да, и холодно сейчас, брррр.)))

да уж, на сахарном тростнике особо не выживешь. А луксор почти деревня и есть посреди храмов и гробниц.
Мне Винтер Палас не нравится. Про погодку в Египте слышала )))) ради этого можно и сорваться в поездку туда к НГ, интересно.

Да, Луксор только на туризме и держится. Сегодня приезжала экскурсионная группа из Хургады, все в куртках, даже туристы.) Про египтян не говорю, они в пуховиках, да шапках ходят.))) Если погода к Новому году нормализуется, приезжайте. Обещают потепление. Но вообще, Новый Год в Египте не интересный, нет предпраздничной суеты и новогоднего настроения...

пока обещают около 20 слышала. знаю какой НГ, я в гости к подруге в Луксор думаю заглянуть. Новогоднее настроение в себе есть.

Сейчас ночью 5-6 градусов. Сегодня купил обогреватель.))) Ждем потепления. Если приедете, Happy New Year! Всех форумчан с Наступающим!)

У вас подруга в Луксоре живет? Прикольно, здесь русских семей по пальцам пересчитать можно. Поэтому нас все местные знают.)

подруга -египтянка ))) в Карнаке живет. А Луксор маленький, конечно знают.

Все ясно. Хороших выходных!)

Ребята,посоветуйте,пожалуйста,в какую контору по экскурсиям обращаться в Хургаде? Что бы и гиды интересно рассказывали,и автобусы были нормальные,ну и цены,конечно,не заоблачные.Мы приедем в конце января.

мы ездили с сайта redsea-travel.ru. так как отдыхали в Ле Паше, где вай фай на рецепшене был бесплатным, заказывали у них в онлайне. понравилось. автобус в луксор был большой, а яхта на морскую прогулку в Эль Гуну чистая.

Вообще, со всеми необходимыми лицензиями работают только 3-4 турфирмы в Хургаде.
Надо их знать и туда обращаться только.
Чтобы гиды интересно рассказывали - это всегда как получится, будет тот гид, который на тот или иной день свободен, или искать, кто организовывает индивидуальные экскурсии и обязательно найдет вам отличного гида. Автобусы - также зависят от турфирм. Турфирма, которая может позволить себе большой автобус, тоже немного в Хургаде. А во-вторых, все зависит от того, набирается группа на большой автобус или нет.
Цены примерно у всех одинаковые, но здесь надо не на цены больше ориентироваться, а на рекомендации турфирмы, лицензии и т.д.

Здравствуйте, Наталья!
Наша компания работает и с Хургадой.
Не хотелось бы оставлять здесь ссылки, чтоб не сочли за спам.
Если нужна помощь или совет по экскурсиям, пишите в личку. Подскажу.

Теперь можно во время отдыха - поплавать с дельфинами!!! там по 5-10, 15 минут, есть и по 30 минут.

Еще появился 3.5 часовой круиз на Катамаране, под парусами - захватывающее зрелище, стоит того. Педали крутить не надо, это катамаран другого плана, только комфорт, отдых, наслаждение, отдохнуть от всего и вся, место для загарания очень удобное, даже не так как на лодках и яхтах обычных...

ДЛя деток появились еще дополнительные Батискафы, на 1.5 часа, на 2-3 часа, чтобы дети не устали, и кто по режиму живет, может выбрать время даже.

Турецкая баня и СПА салоны новые появились, очень высокий уровень сервиса, все новое и чистое, халаты, тапочки каждому выдают, шикарно тоже.

А , еще появились экскурсии Сафари в Город-Призрак! можно даже с пляжем совместить, там удивительный заповедник коралловый.

"Я была в районе Каира в монастыре, меня туда возили после Хан-ель-Халили базара через турщобы. Эхх, а название вылетело из головы."
----------------------------------
Скорее всего вы были в монастыре Симеона, в городе мусорщиков. Там живет много коптов.

Да, Руслан, Вы правы - именно этот монастырь.

Всюду одна реклама. Здесь тоже не модерируют?

Рекламные посты убираются. Если Вы видите пост, нарушающий правила сайта, нажмите, пожалуйста, "Сообщить о нарушении".

С уважением, модератор Айда

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту