В ближайшие 10 лет Доминикана планирует принимать три миллиона круизных туристов

13.02.2013         327

В ближайшие десять лет Доминиканская Республика планирует увеличить количество круизных туристов до трех миллионов в год. Эта цель является частью стратегии, направленной на увеличение общего количества туристов до 10 миллионов в год, согласно задач, поставленных президентом Доминиканской Республики Данило Медина на предстоящее десятилетие.

Для осуществления этой цели уже делаются масштабные шаги. Например, строящийся в Пуэрто-Плата компанией Carnival порт Amber Cove, сможет принимать более 750 000 туристов и 320 000 членов экипажа в год, что станет хорошим стартом на пути к достижению поставленной президентом задачи.

В настоящий момент доминиканские порты принимают в среднем 8 судов в день: два в Санто-Доминго, три в Ла-Романа и столько же в Самане. С началом функционирования порта в Пуэрто-Плата, а также после запланированных работ по повышению мощности существующих портов, количество судов в год планируется увеличить до 850, из которых 500 будет принимать порт Amber Cove, 200 судов – Ла-Романа и 150 судов – Санто-Доминго. Количество круизных лайнеров, приплывающих в залив Самана, планируется также увеличить до 5-6 в день. Такой круизный поток обеспечил бы около трех миллионов круизных пассажиров в год.

По оценкам экспертов Министерства туризма, круизная индустрия в ближайшие годы создаст в стране около 8000 прямых рабочих мест.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Доминиканы

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Анекс раскрыл подробности туров в Таиланд и Доминикану через Анталию
Для россиян возобновляются туры в Доминикану
Пегас объявил об отмене и приостановке ряда программ для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления
Пегас объявил о приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления рейсов

Все новости о Доминиканы
как справиться с садовыми муравьями