Доминикана упрощает правила въезда: российским туристам сообщили подробности

26.03.2021         1109
 
С 1 апреля Доминиканская республика перейдет на цифровую форму анкеты на въезд и выезд, которая консолидирует информацию, ранее содержащуюся в трех документах: Международной проездной карте (документ миграционной службы), Таможенной декларации и Аффидевите о состоянии здоровья путешественника. Такую информацию представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Министерстве туризма страны. При этом до 31 марта 2021 года власти будут обслуживать оба формата.
 
«С момента введения электронной анкеты в ноябре 2020 года нам удалось детально проанализировать платформу и усовершенствовать ее на основании отзывов пассажиров. Мы провели более 500 тестов и обновлений, чтобы гарантировать бесперебойную работу платформы с 1 апреля, когда ее использование станет обязательным для всех», – сообщил министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо.
 
В пресс-службе российского представительства министерства ответили также на основные вопросы в связи с анкетой.
 
  • Где найти цифровую анкету на въезд и выезд и как ее заполнять?
Форма доступна по ссылке https://eticket.migracion.gob.do/ на русском, английском, испанском, французском, итальянском, португальском и немецком языках. От путешественников требуется общая информация (номер паспорта, адрес в стране проживания и места назначения в Доминиканской Республике), данные для таможенной службы и Аффидевит о состоянии здоровья путешественника. После заполнения система сгенерирует QR-код, который необходимо сохранить и предъявить властям Доминиканской Республики в аэропорту. Пассажиру предстоит заполнить две формы – для въезда в страну и выезда из нее – и получить два QR-кода. При въезде предъявляется лишь QR-код на прибытие, который допустимо как распечатать, так и хранить в виде снимка экрана. QR-код на выезд предъявлять не нужно, он лишь подтверждает то, что данные были введены верно.
  • Нужно ли заполнять форму на каждого участника во время семейного тура?
Семьям, путешествующим вместе, разрешается заполнять одну форму с указанием всех членов группы (до семи человек). Данные разделов миграции и здравоохранения заполняются как для взрослых, так и для детей, в то время как информация для таможенного раздела требуется только от взрослых. Для всей семьи формируется единый QR-код.
Что произойдет, если форма не будет заполнена до поездки?
Форма должна быть заполнена до прохождения миграционного контроля. Рекомендуется сделать это в течение 72 часов до вылета. В крайнем случае, в аэропортах Доминиканской Республики доступен бесплатный беспроводной доступ в Интернет для заполнения формы с любого электронного устройства.
  • Что произойдет, если после заполнения формы планы поездки изменятся – например, дата вылета или отель?
При необходимости внести какие-либо изменения в уже отправленные данные форма заполняется заново. Учитывается информация из анкеты, отправленной последней.
Где можно найти дополнительную информацию?
Видеоролик и ответы на другие часто задаваемые вопросы доступны по ссылке на испанском и английском языках: https://viajerodigital.mitur.gob.do/home-en/





Источник: Турпром


Другие новости о Доминиканы

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Анекс раскрыл подробности туров в Таиланд и Доминикану через Анталию
Для россиян возобновляются туры в Доминикану
Пегас объявил об отмене и приостановке ряда программ для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления
Пегас объявил о приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления рейсов

Все новости о Доминиканы