За едой и достопримечательностями

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Впервые еду в Прагу и цель моего путешествия – это не только осмотр достопримечательностей, но и исследование местной кухни. Посему мне очень необходим совет, если так можно выразиться, кулинарных путешественников. В каком из пражских ресторанов, на ваш взгляд, подают лучшую запеченную свиную рульку и самые вкусные утопенцы? И где отведать самый нежный трдельник?
Месторасположение ресторана не важно, поскольку планирую изучать чешскую столицу весьма подробно. Буду благодарен за любую информацию.
С уважением Николай Петрович.
Здравствуйте, Николай Петрович! У Вас вполне похвальное желание - изучить чешскую кухню.
Если пригодится посмотрите по ссылке - рассказ. Здесь есть адреса ресторанчиков с описанием попробованных блюд. Возможно заинтересует - там всего 4 моих части и у других авторов есть гастрономические рассказы!
http://album.turizm.ru/135724/mess_1/

Удачи в путешествии! Олег Павлович

Самое впечатляющее колено мы пробовали в ресторане прямо на Вацлавской площади. Не смогу сказать названия, но ориентир такой: Если идти по Вацлавской площади к музею - он будет слева ближе к музею . В голове осталось впечатление рыцарского антуража внутри. Он не маленький - там 2витринных окна по обе стороны от входной двери так что не пропустите! Стоит зайти и насладиться едой - не пожалеете.

Добрый день Николай. В Праге ресторанов превеликое множество, и на любой вкус. Где самые вкусные сложно сказать, можно сказать почти везде. Но для вас отмечу некоторые , которые на мой взгляд самые интересные, вкусные и атмосферные.
1. У Медведку
http://www.umedvidku.cz/
2. Новоместский пивовар
http://www.npivovar.cz/ru/
3. У Калиха (ресторан у Швейка)
http://www.ukalicha.cz/shop/
4. У Воеводы
http://www.restauraceuvejvodu.cz/?page=silvestr&lang=RU
5. Пивная Старопрамен
Лучше искать в районе метро Андель (2 минуты), где, собственно, и находится пивзавод "Старопрамен".
6. У Флеку
http://ru.ufleku.cz/
А так дополнительно вот сайт где можно подробно узнать о пивных и о пиве. Надеюсь пригодится.
http://www.zapivkom.ru/

Спасибо, уважаемые форумчане.
Теперь буду знать, где поесть в чешской столице, поэтому по крайней мере одна часть моего организма, а конкретно желудок, будет довольна поездкой. В общем, в хлебе я уверен, остался вопрос о зрелищах.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии