Нужно ли предъявлять карту, по которой оплачивались билеты

Дело в том, что билеты на самолет Чешских авиалиний мы оплатили с карты жены. А потом вычитали в правилах, что при регистрации пассажир обязан предъявить карту, с которой прошел платеж. Но жена со мной в отпуск не едет, и ее кредитную карту я показать не смогу. Подскажите - действительно ли карточку надо предъявлять или никто ее не спрашивает?
Формально- могут спросить. Нас правда не спрашивали. Но, если есть возможность, перестрахуйтесь, возьмите карту жены.

Впервые такие глупости слышу. Зачем карта если билет есть? Вы же не платите в аэропорту ничего

Если Вы не слышали, то это не значит, что это глупости. Тем более, что на сайте есть предупреждение. У нас был случай, правда не в Чехии, а в Германии. В поезде моим знакомым пришлось идти в наш вагон, чтобы я показал свою карточку по которой покупал на них билеты. Так получилось, что мы ехали в разных вагонах. В Италии в поезде тоже спрашивали карточку.

Вас не поймешь - спрашиваете про авиа, а пример приводите поезд. В авиа никто никого не спрашивает про карточки оплаты.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии