Какая средняя температура зимой и летом?

Всем привет! Вопрос такого плана - средняя температура зимой и летом в городе? Для нас это очень важно, у жены астма и повышенное давление, очень чувствительна к перемени погоды, головные боли летом - это норма, у нас я имею ввиду, особенно в жаркие дни, или наоборот когда очень холодно. Хотя климат мягкий, но погода - непредсказуема, с утра может идти снег, поле обеда солнце и плюс 12! Читал на разных сайтах, везде температура разная, Причем один знакомый был в Чехии года 2 назад - рассказывал приехали в июне а там плюс 8!
Самое оптимально время для поездки - май, первая половина июня - потом дико жарко может быть. Октябрь тоже приятно - не холодно не жарко. Хотя с последними изменения ми климата уже не угадаешь!! В ноябре уже дожди начинаются. А зимой совсем не комфортно - больше 2-х часов на улице не проведешь

Добрый день Владислав.
Был в Праге 1,5 года назад с 01.06 по 08.06 погода была прохладная, а в пару дней даже замерзли. Сами чехи говорят что оптимальная погода май и июль.

Мы были в Праге 26 января 2010, пешая экскурсия не напрягла холодом, да и пеший ход от ресторана "U Kalicha" до Ж/Д станции "Hlavni na drazi" в 20:00-21:00 тоже не был прохладным, а вот на следующий день в Братиславе -15С и сильный ветер немного напрягал. Так что раз на раз не приходится.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии