курс кроны

В Чехии, пока еще в отличие от всей остальной Европы, в валюте числится чешская крона. 1 евро=25 крон, 1 доллар=18 крон, 1 крона=1,65 руб. Вот как-то так примерно. Значения усредненные, потому что курс меняется каждый день туда-сюда :)
Мы обычно считаем крону к рублю по курсу 1:1,6. Как совет: ни в коем случае не купитесь на "выгодный курс" , который вам предложать менялы с улицы. Знайте: вас обманут на 100%. Всунут или тугрики других стран или уже вышедшие из оборота старые чешские кроны. Даже не останавливайтесь для разговора с такими менялами. Самый выгодный и честный курс на Панской улице (вам подскажет где эта улица ваш гид или любой житель Праги). Прежде , чем менять свою валюту на кроны, спросите продавца: сколько крон вы получите? Иначе с вас могут снять всякие комиссии или обозначить невыгодный для вас курс.

Только что из Праги. В обменниках меняют рубли по курсу 100 крон - 55 рублей. Получается 1,8. Расплачивалась картой, сейчас посмотрела выписку от 1,59 до 1,62 в разные дни. За евро дают в среднем 25 крон, за доллары 18. Не торопитесь менять в первом попавшемся обменнике. И в центре можно найти выгодный курс, надо только спрашивать сколько на руки, а то могут комиссию прибавить.

кстати теперь только по чесноку меняют деньги в праге. и можно отказатся от обмена даже через 3 часа - все возвращают до копеечки.


Сеейрг Савратов:кстате теперь только по чесноку меняют деньги в праге. и можно отказатся от обмена даже через 3 часа - все возвращают до копеечки.
Интересная информация! Как это происходит? Увидел лучший курс, поменял, вернулся в пункт, где менял по худшему курсу, и там сдал?

А мы когда ездили в Чехию меняли деньги в Москве на Маяковке

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии