TUI пояснил, почему Россия должна помимо 13 стран, разрешить отдых в Турции, Греции, Испании и на Кипр

13.07.2020         1662
 
Туроператоры оценили первую информацию о вероятности открытия границ – опубликованное письмо от замруководителя Роспотребнадзора Михаила Орлова от 08.07.2020, направленное в Росавиацию и Минтранс. По оценкам гендиректора TUI Россия Тараса Демуры, сам факт заявления радует, однако туроператоры очень надеются, что в список безопасных будут включены популярные туристические направления, которые также вполне безопасны для туристов.
 
«В список, опубликованный в письме, вошли направления, с которыми TUI Россия сотрудничает по выездному и въездному туризму. Поэтому сообщение о признании 13 стран – Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши и Финляндии, Китая, Вьетнама, Монголии и Шри-Ланки соответствующими критериям Роспотребнадзора - радует. При этом, мы рассчитываем, что работа по возобновлению авиасообщения между странами продолжится, и в список безопасных будут включены другие популярные у россиян туристические направления – Турция, Греция, Кипр, Испания и т.д., где ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, успешно проводится комплекс профилактических мероприятий и нет опасности для здоровья и благополучия туристов», - прокомментировал Тарас Демура.
 
По его словам, открытие самых востребованных направлений станет хорошей поддержкой для турбизнеса, который очень сильно пострадал от введенных ограничений, а также даст возможность максимальному числу россиян провести свой отпуск на море, чтобы укрепить здоровье. «Вместимость отельной базы на морских курортах нашей страны - ограничена, а летний сезон короткий, это еще одна причина, почему необходимо в ближайшее время восстановить турпоток на массовых направлениях. Кроме того, как показала практика, туроператоры, отправляющие организованные группы туристов, в партнерстве с принимающими компаниями способны обеспечить безопасность своих клиентах», - подчеркнул Тарас Демура.
 
Напомним, перечень стран, «с которыми возможно открытие авиасообщения» представил Росавиации Роспотребнадзор. Согласно документу от 8 июля, отправленному также в Минтранс, в список для первого этапа вошли всего тринадцать стран, которые ведомство считает безопасными с точки зрения эпидемиологической обстановки для возобновления сообщение с Российской Федерацией.
 





Источник: tourexpi


Другие новости о Кипра

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Пегас открывает полёты на неизведанную сторону закрытого острова
Наперекор санкциям: российские туроператоры нашли способ отправлять россиян на Кипр, предложив им новый тип туров
Ещё одна страна в Средиземноморье планирует запустить рейсы в Россию и принять российских туристов: названы даты первых вылетов
Российские авиакомпании подали заявки на полёты в новую страну: названа дата первых рейсов
Авиасообщение России с популярным островом Средиземноморья восстановлено не будет: это не обсуждается

Все новости о Кипра